Транспортал лактитол

Транспортал лактитолНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Транспортал лактитол

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Порошок

Действующее вещество: лактитол

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Транспортал оказывает именно мягкое послабляющее действие, помогая восстановить естественное очищение кишечника.

Активный компонент Транспортала — лактитол. В тонком кишечнике он практически не всасывается и не подвергается видоизменению под воздействием ферментов. Попадая в толстый кишечник, лактитол расщепляется. Под влиянием продуктов его метаболизма он оказывает положительное воздействие на процесс опорожнения кишечника.

В начале применения возможна задержка послабляющего действия. Эффект может наступить на второй или третий день после первого приема.

Нормализация стула — не единственный положительный эффект лактитола. Помимо слабительного действия он обладает и пребиотическим свойством. Лактитол избирательно стимулирует рост и активность бактерий микрофлоры кишечника, благоприятно влияющих на здоровье человека. Таким образом, Транспортал — это средство 2-в-1: мягкое слабительное и пребиотик.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — источника лактита. Входящий в состав компонент оказывает послабляющее действие.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонента, галактоземия, непроходимость кишечника, ректальные кровотечения неясного генеза, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозы:

Принимать однократно (всю суточную дозу сразу, за один прием) во время еды, смешивая с различными напитками (в т.ч. вода, чай, кофе, соки). Детям с 7 лет и взрослым по 1 саше-пакету (10 г) или 1 столовой ложке (10 г) порошка в сутки во время еды. Продолжительность приема 15-30 дней.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО «Фармацевтическая Фабрика», Россия.

Оставить комментарий