Суправит железо плюс

суправит_железо+Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Суправит железо плюс

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Таблетки шипучие

Состав: Глюконат железа, аскорбиновая кислота, цианкобаламин; фолиевая кислота, вспомогательные компоненты: кислота лимонная Е330, натрия гидрокарбонат Е500, декстроза, аспартам Е951, ароматизатор (лесные ягоды), краситель кармуазин Е122, краситель бета-каротин Е160а, полиэтиленгликоль Е1521.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Суправит Железо Плюс не лекарственное средство, а биологически активная добавка к рациону питания.

Витамин В12 помогает созревать эритроцитам, активно участвует в свертывании крови, помогает иммунитету работать на необходимом уровне.

Фолиевая кислота проявляет активное действие во время кроветворения, помогает полноценному функционированию печени, ЖКТ, иммунитету, влияет на восстановительные процессы в организме и окислительные. Активно участвует в вырабатывании и нормальной деятельности белых кровяных телец.

В составе Суправита Железо Плюс витамин С помогает расти и восстанавливаться клеткам. Обеспечивает нормальное состояние десен, зубов и костей, кровеносных сосудов, запускает необходимый уровень работы иммунитета.

Железо активно участвует в окислительных процессах благодаря ферментам с содержанием железа. Переносит кислород на клеточном уровне из-за того, что входит в состав гемоглобина, благодаря ему происходит процесс кроветворения, восстанавливается иммунитет. Из-за нормального содержания железа организм не переутомляется, не подвергается стрессу, депрессии. Благодаря железу обеспечивается надлежащий уровень работы щитовидной железы, активно растет организм, развивается нервная система, четко работает головной мозг. Недостаток железа чаще всего бывает у беременных, детей и людей пожилого возраста, а вот превышение его количества наблюдается при нарушенном его усвоении, алкоголизме и некоторых болезнях. В последнем случае могут возникать пожелтение эпителия, потеря веса, боль в области желудка, увеличение печени.

Показания к применению:

Суправит Железо Плюс применяется с целью восполнения железодефицита в организме, цианокобаламина, а также фолиевой и аскорбиновой кислот. Показанием будет и профилактика дефицита железа (анемии). Витамины с содержанием железа не могут быть лекарственным средством и производить лечение, особенно при тяжелой форме анемии, они только помогают организму восстановить недостающее его количество.

Недостаточность железа в организме бывает из-за неполноценного питания, кровопотерь в значительных количествах, также вследствие заболеваний ЖКТ с сопутствующим нарушением усвоения железа. Вызвать такое состояние могут и болезни печени, эндокринной системы, беременность и лактационный период. При сильном дефиците железа возникает патологическое состояние, названное анемией. Выявляют его в результате проведения самого простого анализа крови – общего. Проводить исследование следует часто. Работоспособность при анемии сильно ухудшается, иммунитет также. Симптомы: бледность эпителия, сухость; ломкость волос и ногтей, бессилие, трещины в уголках рта, головная боль, частые простудные болезни и системы ЖКТ.

Глюконат железа и железистый фумарат из всех форм железа усваиваются наилучшим образом.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам, беременность, кормление грудью, фенилкетонурия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Попутное с приемом Суправита Железо Плюс лечение препаратами с левомицетином и тетрациклином, с антацидными средствами недопустимо. Содержание кальция в других средствах минимизирует всасывание железа.

Способ применения и дозы:

Таблетка Суправита Железо Плюс равна 1 дозе. 1 таблетку нужно положить в стакан с водой (200мл будет достаточно). Ярко-розовое средство нужно пить до еды, от 1 до 2 раз в сутки. Курс приема составляет от 3 недель до 1 месяца. Максимальный эффект наступает через 2 месяца.

Особые указания:

Перед применением проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

Побочными эффектами могут стать рвота, тошнота, послабление стула. Чем хуже всасывается препарат, тем неприятнее состояние человека.

Передозировка:

Превышение дозы грозит отравлением.

Условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке в защищенном от прямого солнечного света, тепла и влажности месте при температуре не выше 25°C. Беречь от детей.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Кенди ООД, Болгария (3800003304528)

Оставить комментарий