Суправит витамин C

суправит_вит_сНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Суправит витамин C

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Таблетки шипучие

Состав: Витамин С.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Аскорбиновая кислота относится к витаминам, появляющимся в человеческом организме лишь в результате приема пищи, выработать ее сам он не способна. Аскорбиновая кислота производит метаболическое действие. Поэтому питание человека должно быть сбалансированным, полноценным. Если чувствуется недостаточное количество витамина С, можно воспользоваться средством, восполняющим дефицитное состояние.

Аскорбиновая кислота является активным участником при восстановлениях и окислениях в организме, во время свертываемости крови, обмена углеводами и обновления тканевой системы. Она добавляет сил препятствовать болезням инфекционного характера. Благодаря ей активизируется вырабатывание С3-компонента комплемента, необходимых антител, а также интерферона. Из-за витамина С медленно происходит гистаминная деградация. Сосудистая проницаемость благодаря ему уменьшается, обеспечивается капиллярная проницаемость на нужном уровне. Имеет свойства антиоксиданта. Благодаря этому витамину в организме угнетается возможность заболеваний аллергического характера и воспалительных процессов.

Витамин С исключает возможность дефицита в других витаминах: А, В2, в фолиевой и пантотеновой кислотах, B1, Е.

Помогает липидам, карнитину, протеинам, коллагенам и проколлагенам, стероидным гормонам синтезироваться. Помогает метаболизму тирозина, фенилаланина, фолиевой кислоты, железа, гистамина, норэпинефрина. Утилизирует карбогидраты. Серотонина помогает в гидроксилировании, а железу в абсорбации. Во время транспорта в организме водорода он непосредственный участник, помогает правильно использоваться глюкозе.

В печени накапливается гликоген и активируются дыхательные ферменты, что усиливает дезинтоксикацию и образование белков благодаря работе витамина С. Из-за него происходит обмен холестерина, пигментов, кислот, и выработка протромбина повышается. В пищеварительной системе помогает внешнесекреторной деятельности поджелудочной железы и инкреторной деятельности щитовидки восстанавливаться.

Через 4 часа после приема таблетки аскорбиновая кислота максимально накапливается в человеческом организме. Это вещество сначала локализуется в тромбоцитах и лейкоцитах, а потом перемещается по всему организму. Наибольшая концентрация аскорбиновой кислоты содержится в печени, хрусталиках глаз, а также лейкоцитах. Дефицит ее оценивается с помощью обнаружения медленного позднего снижения накопления в лейкоцитах.

Витамин С имеет свойство абсорбироваться из пищеварительной системы. В случае заболеваний этой системы и из-за употребления напитков с содержанием щелочи, а также свежих соков аскорбат из кишечника всасывается меньше. Кислота аскорбиновая выводится из организма в виде дикетогулоновой и щавелевоуксусной кислот, которые являются метаболитами, и аскорбата через кишечник, почки, пот и грудное молоко. Высокая дозировка является причиной ускоренного выведения вещества из организма.

Показания к применению:

Показаниями к приему Суправита Витамин C (550 мг) считается угнетенность и усталость любой этиологии, нагрузки физического плана на организм, инфекции, воспаления, а также их профилактика, нарушение функционирования костно-мышечных и нервных тканей. Лечение недостатка витамина С невозможно, так как средство не основное, но Суправит Витамин С (550 мг) помогает восстанавливать баланс, особенно людям пожилого возраста, людям, которые курят, ведущим спортивный, активный образы жизни.

В 1 таблетке Суправита Витамин C (550 мг) содержится одна доза витамина С, необходимая для улучшения иммунитета в сезон болезней инфекционного характера. Прием БАДа дает гарантию возобновления работы иммунной системы, защиты от оксидативного стресса всех систем организма.

БАД добавляет организму бодрости и сил просыпаться утром рано.

Противопоказания:

Лечение аскорбиновой кислотой запрещается при беременности и во время кормления грудью, Индивидуальная непереносимость состава препарата также является причиной отмены средства, как и в случае талассемии и сахарного диабета, гемохроматоза, нефролитиаза. Осторожно нужно принимать больным мочекаменной болезнью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Железо вместе с приемом Суправита Витамин C (550 мг) всасывается лучше. Непрямые антикоагулянты и гепарин могут действовать с меньшей эффективностью. Снижает воздействие препарата ацетилсалициловая кислота.

Способ применения и дозы:

Прием препарата Суправит Витамин С (550 мг) разрешен детям от 14 лет и взрослым. Для этого 1 таблетка растворяется в воде (200 мл – 1 стакан). Выпивают вкусный напиток с приемом пищи или после еды. Минимальное количество доз в сутки – 1, максимальное – 3. Количество дней приема – 21, но его нужно оговаривать с врачом.

Комплекс усваивается естественно, форма шипучки обеспечивает максимально быстрое усвоение ингредиентов БАДа организмом, а также их незамедлительное действие. Другие формы этого же препарата усваиваются лишь наполовину и, бывает иногда, вызывают изжогу. Шипучка такого эффекта давать не может, так как она балансирует уровень рН в желудке.

Если растворять таблетку Суправита Витамин C (550 мг) в теплой воде, она усваивается немного лучше. Жевать или глотать ее не рекомендуется.

Особые указания:

Не превышайте рекомендуемую суточную дозировку.

Не используйте в качестве замены разнообразных блюд.

Не используйте после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Перед применением проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

Во время приема Суправита Витамин C (550 мг) возможны проявления аллергии и гиперемия кожи.

Передозировка:

От длительного превышения дозы витамина С, считается большее количество, чем 1000 мг, могут возникать бессонница, боли головы, нервная возбудимость, неприятности в работе ЖКТ: рвота, диарея, тошнота, гастрит. Могут работать с нарушениями почки, поджелудочная железа, повышаться артериальное давление. Всякий побочный эффект биологически активной добавки требует совета врача.

Условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке в защищенном от прямого солнечного света, тепла и влажности месте при температуре не выше 25°C. Беречь от детей.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Кенди ООД, Болгария

Оставить комментарий