НовоСэвен

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: НовоСэвен (NovoSeven)

Международное непатентованное наименование:

Эптаког альфа (активированный) (Eptacog alfa (activated))

Лекарственная форма:

лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения

Действующее вещество: эптаког альфа (активированный)

Фармакотерапевтическая группа: гемостатическое средство

Фармакологические свойства:

Рекомбинантный фактор свертывания крови VIIa. В терапевтических дозах связывается с большим количеством тканевого фактора, образуя комплекс, усиливающий стартовую активацию фактора X. В присутствии ионов кальция и анионных фосфолипидов способен активировать фактор X на поверхности активированных тромбоцитов, действуя «в обход» системе коагуляционного каскада. Действует только в месте повреждения и не вызывает cистемной активации процесса свертывания.

Показания к применению:

Кровотечения и профилактика массивных кровотечений при хирургических операциях у больных с наследственной или приобретенной гемофилией с ингибиторами к фактору свертывания VIII и фактору свертывания IX; наследственный дефицит фактора VII.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к белкам мышей, хомячков и коров.

Способ применения и дозы:

Вводят в/в в течение 2-5 мин в виде болюсной инъекции. Разовая доза составляет 3-6 КЕД (60-120 мкг)/кг. Рекомендуемая начальная доза — 4.5 КЕД (90 мкг)/кг. Частота введения устанавливается индивидуально.

Побочное действие:

Редко: озноб, головная боль, тошнота, рвота, слабость, повышенное потоотделение, изменение АД, покраснение и кожный зуд, почечная недостаточность, атаксия, нарушения функции печени, нарушения мозгового кровообращения, стенокардия, суправентрикулярная тахикардия, тромбофлебит, тромбоэмболия легочной артерии, ДВС-синдром.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Данные о риске возможного взаимодействия между препаратом НовоСэвен и концентратами факторов свертывания отсутствуют. Не следует одновременно вводить концентраты протромбинового комплекса (активированные или неактивированные) и НовоСэвен По имеющимся данным, антифибринолитики снижают интраоперационную кровопотерю у больных гемофилией, особенно, при ортопедических операциях и операциях на тканях с высокой фибринолитической активностью, например: в полости рта. Опыт комбинированного применения антифибринолитиков и препарата НовоСэвен ограничен.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: по рецепту

Производитель:

Ново Нордиск, Дания (4602206001759, 4602206001766, 4602206001773).

Оставить комментарий