Нормоспектрум

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Нормоспектрум (Normospectrum)

Лекарственная форма: капсулы

Действующие вещества:

инулин, олигофруктоза, мультипробиотический комплекс 9 антагонистически активных штаммов микроорганизмов, специально подобранных для данной возрастной группы (относящихся к видам: В. bifidum, В. longum, В. adolescentis, L. acidophilus, L. plantarum, L. casei), витамин E, витамин B1, рибофлавин, витамин B6, витамин В12, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, ниацинамид, биотин, витамин С, цинк, селен.

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологическое действие:

Штаммы, входящие в состав обладают пробиотическим действием, высокой антагонистической активностью в отношении патогенных, условно-патогенных, гнилостных микроорганизмов, ротавирусов, устойчивостью к антибиотикам, кислоте. Все штаммы обладают синергизмом по отношению друг к другу. Инулин является питательным субстратом для бифидобактерий и лактобацилл. Витаминно-минеральная композиция направлена на активизацию иммунитета, восстановление полноценного метаболизма, улучшение энергетического обмена, снижение уровня интоксикации, риска аллергических реакций, нейтрализацию канцерогенных и мутагенных веществ.

Показания к применению:

Острые кишечные инфекции различной этиологии; острые и хронические заболевания с поражением желудочно-кишечного тракта; хронические заболевания печени и желчевыводящих путей; в комплексной терапии целого ряда заболеваний, в том числе туберкулеза, гепатитов и цирроза печени, онкологических заболеваний; нарушения микрофлоры ЖКТ,вызванные длительными курсами антибиотико- и химиотерапии, глистными инвазиями, неблагоприятной экологией и другими факторами, губительно влияющими на нормальную микрофлору; иммунодефициты;при пищевой аллергии, в том числе, атопическом дерматите; витаминная недостаточность; синдром хронической усталости; в период предродовой подготовки беременных и послеродовый период; при подготовке к оперативному вмешательству; в период после перенесенных заболеваний, послеоперационный период; при респираторных инфекциях и для их профилактики; при повышенных физических и умственных нагрузках; в условиях вредного производства; в программе коррекции веса; при изменении характера и режима питания;для профилактики дисбактериоза;для предупреждения проявлений преждевременного старения; как общеукрепляющее средство.

Противопоказания:

Гиперчувствительность.

Способ применения и дозы:

С 3 до 7 лет по 1 капсуле 2 раза в день;

с 7 до 14 лет по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность курса зависит от характера и тяжести патологии, но не менее 20 дней. Перед началом приема следует проконсультироваться с врачом.

Взрослым

Внутрь по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.

Побочные эффекты:

Отзывы о Нормоспектруме свидетельствуют, что при его применении могут развиваться некоторые побочные реакции, носящие преимущественно аллергический характер и исчезающие в случае прекращения приема данного средства.

Условия хранения:

Хранить при температуре 4±2°С. Вскрытую упаковку хранить при температуре 4±2°С.

Срок годности: 2 года

Вскрытую упаковку допустимо хранить в бытовом холодильнике, кроме морозильной камеры, не более 3 месяцев.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Амфита, Россия (4612742620161, 4612742620062, 4612742620185, 4612742620190, 4612742620178)

Оставить комментарий