Пренатальактив

ПренатальактивНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Пренатальактив (PrenatalАctive)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: Состав: Инулин (носитель), капсула желатиновая (желатин, глицерин (влагоудерживающий агент), магния дицитрат, железа бисглицинат, витамин С (аскорбиновая кислота), кальция цитрат, цинка аспарагинат, тальк (агент антислеживающий), кальциевая соль стеариновой кислоты (агент антислеживающий), меди аспарагинат, витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид), витамин D3 (холекальциферол), витамин В9 (фолиевая кислота), калия йодат, витамин В12 (цианокобаламин).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Пренаталь Актив — специальный витаминно-минеральный комплекс, разработанный при помощи немецких нутрициологов, для планирующих беременность и беременных женщин. В состав Пренаталь Актив входят все необходимые компоненты для поддержания здоровья мамы и будущего малыша.

Фолиевая кислота — это витамин В9, который в организме превращается в фолаты. Фолаты способствуют нормальному кроветворению, делению клеток и росту материнских тканей во время беременности.

Витамин d3 способствует нормальному функционированию иммунной системы и делению клеток.

Йод способствует нормальной продукции гормонов и нормальному функционированию щитовидной железы.

Витамины B6, B12 уменьшают усталость и утомляемость.

Витамин E помогает защитить клетки от окислительного стресса.

Железо участвует в эритропоэзе, в составе гемоглобина обеспечивает транспорт кислорода в ткани; предупреждает развитие анемии у беременных женщин, особенно во II и III триместрах беременности. Кроме того, железо необходимо для роста и развития мозга ребенка,  формирования его иммунной системы и для поддержания здоровья мамы.

Цинк необходим для нормального формирования скелета плода и регенерации тканей, участвует в образовании некоторых гормонов, включая инсулин; снижает вероятность развития ряда внутриутробных аномалий. В комплексе с ретинолом способствует формированию нормального сумеречного и цветового зрения.

Медь предупреждает анемию и кислородное голодание органов и тканей, способствует профилактике оспеопороза, укрепляет стенки сосудов.

Витамин С обеспечивает синтез коллагена, участвует в формировании и поддержании структуры и функции хрящевой ткани, костей и зубов, влияет на образование гемоглобина, созревание эритроцитов. Витамин С повышает устойчивость организма к инфекциям, снижает воспалительные реакции.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника железа, цинка, йода, меди, витаминов С, D3 (в 1 капсуле 100 МЕ), В6, В9, В12, источника инулина.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД.

Способ применения и дозы:

Взрослым женщинам, планирующим беременность, беременным женщинам по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Сибфармконтракт, Россия (4630040226502)

Оставить комментарий