Максилак

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Максилак (Maxilac), максилак бэби

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: капсулы, порошок

Действующее вещество:

лиофилизат пробиотических бактерий: Lactobacillus helveticus, Lactococcus lactis, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium breve, Lactobacillus rhamnosus, Streptococcus thermophiles, Bifidobacterium bifidum, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus casei, пребиотический компонент: олигофруктоза

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Максилак — первый и единственный синбиотик, каждая капсула которого содержит 9 (девять) культур полезных бактерий в необходимой для кишечника человека концентрации — 4.5 миллиарда КОЕ. Содержащиеся в составе синбиотика Максилак лактобактерии подавляют рост патогенной микрофлоры, перерабатывают лактозу в простые сахара, что полезно для лиц с лактазной недостаточностью, непереносимостью молока и молочных продуктов. Бифидобактерии, которые также входят в состав синбиотика Максилак, поддерживают нормальные процессы пристеночного пищеварения, подавляют рост патогенной микрофлоры. Олигофруктоза стимулирует быстрое размножение полезных бактерий, тормозит развитие болезнетворных бактерий внешнего происхождения, уменьшает загрязнение кишечника токсинами и улучшает его работу, стимулирует перистальтику, очищает от шлаков, служит в целях улучшения функций ЖКТ, профилактики запоров, диареи.

Показания к применению:

Максилак, с учетом свойств, особенно рекомендован: в качестве профилактики кишечных расстройств при смене климата, места пребывания; в качестве средства для нормализации микрофлоры кишечника в процессе и/или после приема препаратов, которые могут вызвать изменения качественного или количественного состава микробиоценоза ЖКТ; в качестве вспомогательного средства при функциональных расстройствах кишечника: диарее (поносе), диспепсии (нарушении пищеварения), запоре, метеоризме (вздутии живота), тошноте, отрыжке, рвоте, боли и дискомфорте в животе и пр.; в период сезонных всплесков инфекционных заболеваний.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 3 лет по 1 капсуле 1 раз в день во время еды (предпочтительно вечером). Детям младше 5 лет содержимое капсулы высыпать в воду или молоко с температурой не выше 40°С, перемешать и сразу выпить. При приеме детьми родители должны убедиться, что ребенок в состоянии проглотить капсулу. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Детям до 14 лет принимать по согласованию с врачом-педиатром. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторять 2-3 раза в год.

Побочное действие:

Аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не отмечено.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Genexo Sp. z.o.o., Польша (4610007760119, 4610007760010)

Оставить комментарий