Ивомед

ивомедНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Ивомед

Ivomed Bikini Care Гель для интимной гигиены с экстрактом айвы

Ivomed Family Care Гель для интимной гигиены с экстрактом ромашки

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Гель для интимной гигиены

Действующее вещество: состав: соли альгинатовой кислоты из ламинарии сахаристой, ксилитол, экстракт цветов ромашки аптечной, аллантоин из окопника

Фармакотерапевтическая группа: Средства интимной гигиены

Фармакологические свойства:

Способствует восстановлению и поддержанию баланса микрофлоры слизистых оболочек, что очень важно, когда речь идет об интимной гигиене. Формирует защитную пленку, дезодорирует, увлажняет, обеспечивает свежесть и чистоту на длительное время, не вызывая сухости и раздражения. 100% активных компонентов растительного происхождения.

Соли альгинатовой кислоты из ламинарии сахаристой вырабатываются из морских водорослей, увлажняют, защищают кожу и слизистую, препятствуют адгезии и росту бактерий и грибков;

Ксилитол получают в процессе переработки сельскохозяйственных культур. Увлажняет и защищает, способствует нормализации состава микрофлоры.

Экстракт цветов ромашки аптечной получается с применением уникальной «зеленой» технологии, позволяющей извлечь максимум активных компонентов. Оказывает противовоспалительное действие, уменьшает раздражение, смягчает, устраняет неприятные ощущения и зуд, способствует обновлению клеток.

Аллантоин из окопника смягчает и увлажняет кожу, способствует обновлению кожи и слизистых оболочек.

Показания к применению:

Интимная гигиена. Рекомендуется для регулярной ежедневной интимной гигиены, особенно во время менструаций, до и после сексуальных контактов, в климактерический период, в период полового созревания, при активном потоотделении.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Способ применения и дозы:

Перед употреблением флакон следует встряхнуть. На руке или губке смешайте небольшое количество средства с водой, анесите и затем тщательно ополосните.

Побочные действия:

Нет данных.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ЕвроКосМед (Россия)

Оставить комментарий