Уробиотик

Уробиотик

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Уробиотик

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Капсулы

Состав: D-манноза – 500 мг; оболочка капсулы (желатин); экстракт плодов клюквы – 100 мг; кальциевая соль стеариновой кислоты (агент антислеживающий).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Множество клинических исследований по всему миру подтвердили высокую эффективность и безопасность использования D-маннозы и антоцианов клюквы для терапии и профилактики инфекций мочеполовых путей у женщин репродуктивного возраста. Удачным примером такой комбинации является комплекс Уробиотик, включающий и экстракт плодов алтайской клюквы, с высоким содержанием антоцианов и арбутина, и D-маннозу.

D-манноза – это моносахарид, содержащийся во многих фруктах и ягодах.

Термин «манноза» происходит от слова «манна» — легендарной пищи, данной израильтянам во время путешествия через Синайские горы, и действительно, D-манноза имеет сладкий вкус и обнаружена во многих растениях, в том числе ясене манновом, сок которого, быстро застывая на воздухе, образует мелкую крупку, которая до сих пор называется «манной».

D-манноза взаимодействует с более чем 240 видами белков, которые важны для поддержания сердечно-сосудистой и других систем организма и играют принципиальную роль в функционировании иммунной системы, в том числе лейкоцитов и иммуноглобулинов.

Системный анализ показал, что уровни D-маннозы в крови, моче, слизи и других средах организма существенно влияют на прикрепление бактерий к оболочкам тканей, предотвращая распространение патогенных культур. D-манноза способствует профилактике бактериальных заболеваний, в том числе острого и хронического цистита.

Клюква относится к одним из самых полезных продуктов. В ней содержится полная коллекция полезных веществ свойственных ягодам: витамины B1, B2, В5, B6, РР, K1 и высокое содержание витамина С. Ягоды клюквы так же содержат множество макро- и микроэлементов, например: калий, фосфор и кальций, а также железо, марганец, медь и молибден. Клюква обладает способностью защищать мочеполовую систему от инфекций. Кроме того, она состоит из компонентов уникальных для семейства вересковых, к которым принадлежит, проантоцианидинов A, активной частью которых являются антоцианы, предотвращающие размножение бактерий в клетках мочеполовой системы.

Арбутин обладает способностью снижать отечность, оказывать противомикробное действие и угнетать рост распространенных возбудителей урологических инфекций.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — источника арбутина и дубильных веществ (танинов).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 -2 капсулы в день во время еды.

Продолжительность приёма: 1 месяц.

При необходимости прием можно повторить.

Особые указания:

БАД, не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше +25ºC.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Барнаульский завод медицинских препаратов ООО, Россия (4607047721590)

Оставить комментарий