Фитопар 4

Фитопар-4Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Фитопар 4

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: сбор

Состав: Горец птичий, Шалфей, Чабрец (Тимьян ползучий), Эвкалипт круглый.

Фармакотерапевтическая группа: Косметические средства

Фармакологические свойства:

Фитосбор Фитопар 04 — При ОРВИ. Травы, входящие в состав сбора банного Фитопар-4, обладают иммуномодулирующими, бактерицидными, антисептическими, а также противовоспалительными свойствами. В сочетании с воздействием тепловых процедур, сбор оказывает положительное влияние на иммунные процессы, облегчают течение хронических заболеваний верхних дыхательных путей. Эфирное масло чабреца оказывает благотворное влияние на дыхательную систему, усиливает секрецию бронхов, ускоряет отхождение мокроты. Спорыш обладает общеукрепляющим, противовоспалительным средством. Эвкалипт используется в лечении дыхательных путей, как противомикробное, болеутоляющее и дающее эффект отхаркивания средство. Шалфей оказывает противоспалительное и антисептическое воздействие.

Показания к применению:

Сбор показан при ОРВИ.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Не является лекарством.

Способ применения и дозы:

Для русских бань: фильтр-пакет заваривается в 5 л. кипятка, настаивается 15 минут. Используется для запаривания веника и его смачивания во время банной процедуры. Для усиления эффекта рекомендуется небольшие порции настоя (по 0,5 л.) выливать на каменку.

Для фитопаросаун: фильтр-пакет заваривается в 5 л. кипятка. В результате дальнейшего кипячения образуется пар, который подается в рабочую камеру паросауны.

Для принятия ванн: фильтр-пакет заваривается в 1-2 л. кипятка, настаивается 15 мин. Непосредственно перед принятием ванны настой влить в воду комфортной температуры. Принимать не более 15 минут.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО Фармацевтический завод «Гален», Россия.

Оставить комментарий