Фитопар 3

Фитопар-3Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Фитопар 3

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: сбор

Состав: девясил высокий, левзея сафлоровидная, котовник сибирский, тимьян ползучий (чабрец), шишка горной сосны, какао-бобы.

Фармакотерапевтическая группа: Косметические средства

Фармакологические свойства:

Фитопар 3 — банный сбор общеукрепляющий. Растения, входящие в состав сбора, в комплексе обеспечивают иммуномодулирующее и общеукрепляющее действие. Девясил, за счет широкого спектра эфирных масел, улучшает процесс проникновения биологически активных веществ в организм. Левзея усиливает тонизирующий и иммуномодулирующий эффект сбора. Котовник используется как общеукрепляющее, противовоспалительное, успокаивающее средство. Эфирное масло чабреца оказывает благотворное влияние на дыхательную систему, успокаивает нервную систему, способствует восстановлению сил при общем переутомлении. Какао-бобы используются для укрепления иммунитета и быстрого восстановления при мышечной усталости.

Показания к применению:

Предназначены для проведения банных процедур и принятия ванн с оздоровительным эффектом. Влажные паровые ингаляции, обогащенные эфирными маслами и настоями лекарственных трав при достаточно высокой температуре, оказывают мощное воздействие на организм через дыхательные пути и кожные покровы. Предупреждают обострения воспалительных процессов.

Применяются при большинстве заболеваний и патологических состояний, связанных с угнетением иммунной системы после перенесенных тяжелых инфекций, интоксикаций, массивного применения химических препаратов, в т.ч. антибиотиков, при астеническом состоянии, переутомлении, синдроме хронической усталости.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Не является лекарством.

Способ применения и дозы:

Для русских бань: фильтр-пакет заваривается в 5 л. кипятка, настаивается 15 минут. Используется для запаривания веника и его смачивания во время банной процедуры. Для усиления эффекта рекомендуется небольшие порции настоя (по 0,5 л.) выливать на каменку.

Для фитопаросаун: фильтр-пакет заваривается в 5 л. кипятка. В результате дальнейшего кипячения образуется пар, который подается в рабочую камеру паросауны.

Для принятия ванн: фильтр-пакет заваривается в 1-2 л. кипятка, настаивается 15 мин. Непосредственно перед принятием ванны настой влить в воду комфортной температуры. Принимать не более 15 минут.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО Фармацевтический завод «Гален», Россия.

Оставить комментарий