Фитопар 5

Фитопар-5Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Фитопар 5

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: сбор

Состав: зизифора клиноподиевидная, пустырник пятилопастный, душица обыкновенная, пион степной, шишка горной сосны, какао-бобы.

Фармакотерапевтическая группа: Косметические средства

Фармакологические свойства:

Фитосбор Фитопар 5 подарит душевное равновесие, уверенность и эмоциональную устойчивость. Фитопар 5 рекомендован при заболеваниях периферической и центральной нервных систем (неврозах, астено-невротических состояниях), а также при заболеваниях внутренних органов, сопровождающихся реакцией со стороны ЦНС (язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки). Экологически чистые травы фитосбора благоприятно влияют на нервную систему, а также делают кожу нежной и мягкой, придают здоровый цвет и устраняют несовершенства, раскрывают поры и способствуют глубокому очищению кожи.

Сочетание зизифоры и пустырника действует успокаивающе на нервную систему и приводит в порядок чувства. В народной медицине листья зизифоры используют как болеутоляющее средство, а в Сибири экстракт зизифоры применяют как успокаивающее сердечное средство. Ну а пустырник признает и традиционная медицина. Пустырник обладает седативными свойствами, его рекомендуют для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В отличие от многих препаратов официальной медицины, пустырник не провоцирует побочных эффектов, так как полностью натурален. С помощью пустырника лечат эпилепсию, тромбозы, базедову болезнь, кишечные расстройства и желудочные заболевания, а также гипертонию на ранних стадиях.

Душица обыкновенная – это ароматная трава, знакомая всем с детства и известная своими полезными свойствами. Душица обладает седативным действием и успокаивает центральную нервную систему, оказывает мягкое болеутоляющее действие. Душицу рекомендуют при бессоннице, общей слабости, после обморока и для поднятия общего тонуса организма. Народные целители уверяют, что растение устраняет плохое и печальное настроение. Душицу советуют применять при неврозах, истерии, бессоннице и эпилепсии. При судорогах и эпилепсии душица оказывает противорвотное и общеукрепляющее действие.

Душица также рекомендована для лечения дыхательных путей как отхаркивающее и потогонное средство. Она полезна больным при различных простудах и удушье.

В пионе содержатся углеводы, органические кислоты (салициловая и бензойная), эфирное масло, витамин С, ароматические соединения, дубильные вещества и флавоноиды. Пион – это седативное, противоопухолевое и рассасывающее средство, с давних времён применяющееся в рецептах народных целителей. Помимо этого, эфирные масла пиона активно влияют на нервную систему, даря покой и умиротворение.

Шишки горной сосны в сочетании с какао-бобами не только порадуют приятным ароматом, но и подарят покой и умиротворение. Сосновые шишки богаты эфирными маслами, проникающими через дыхательные пути и действующими успокаивающе на возбужденную нервную систему. Какао-бобы провоцируют выработку эндорфина – гормона счастья, тем самым привнося в жизнь радость и покой.

Показания к применению:

Для принятия ванн и банных процедур. Комплекс растений, входящих в состав сбора, обладает седативным (успокаивающим), обезболивающим и спазмолитичским эффектами.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Не является лекарством.

Способ применения и дозы:

В русской бане фильтр-пакет заварить в 5 литрах кипятка и настоять 15-20 минут. Полученный настой использовать для запаривания веника и его смачивания во время банной процедуры. Для усиления лечебного эффекта рекомендуется выливать на каменку небольшие порции настоя.

В фитопаросауне фильтр-пакет запарить в 5 литрах кипятка. В результате дальнейшего кипячения образуется лечебный пар, который подается в камеру паросауны.

В ванне: фильтр-пакет заварить в 2 литрах кипятка, настоять 15 минут и влить настой в ванну с водой комфортной температуры. Принимать ванну не более 15 минут. Для усиления оздоровительного эффекта необходимо после принять душ и тщательно очистить кожу при помощи нейтральных моющих средств. После процедуры рекомендуется закутаться в мягкую махровую простыню и отдохнуть на кушетке. Для усиления лечебного эффекта «Фитопара» успокаивающего, рекомендуем воспользоваться Шунгитовой пирамидой.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО Фармацевтический завод «Гален», Россия. (4660000641229)

Оставить комментарий