Визо-11

Визо-11Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Визо-11

Лекарственная форма: порошок в саше-пакетах

Действующие вещества:

Глицирризиновая кислота – 43 мг, Глюкозамин сульфат – 690 мг, Аргинин – 700 мг, Глицин – 390 мг, Аскорбиновая кислота (витамин С) – 50 мг, Пантотеновая кислота (витамин В5) – 2,0 мг, Пиридоксин гидрохлорид (витамин В6) – 0,6 мг, Фолиевая кислота (витамин В9) – 0,4 мг, Цианокобаламин (витамин В12) – 0,0004 мг, Цинк сульфат – 5 мг, Яблочная кислота – 50 мг.

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологическое действие:

Средство для повышения иммунитета, улучшения метаболических процессов организма.

Глицирризиновая кислота подавляет репродукцию вирусов в печени и других органах за счет стимулирующего действия на продукцию интерферона, повышения фагоцитоза увеличения активности лимфоцитов.

Глюкозамин сульфат способствует накапливанию в костной ткани необходимого кальция, а в суставах суставной смазки.

Аргинин является строительным материалом для многих важнейших белков, которые отвечают за генетическую структуру организма, помогает выведению продуктов распада азотистых соединений.

Глицин аминокислота, активно участвующая во многих биохимических процессах, проходящих в человеческом организме, и в частности, метаболических процессах, способствующих нормализации реакции торможения в ЦНС.

Аскорбиновая кислота является антиоксидантом, выполняет важные биологические функции, необходимых для синтеза таких важных для организма соединений, как гормоны, интерфероны, желчные кислоты.

 Пантотеновая кислота играет важную роль в метаболизме белков, жиров и углеводов, формировании антител, способствует выработке клетками энергии, предупреждает преждевременное старение.

Пиридоксин гидрохлорид участвует в процессах обмена веществ, в созревании эритроцитов, синтезе гемоглобина и регуляции агрегации крови. Важен для нормального функционирования нервной и сердечно-сосудистой систем.

Фолиевая кислота участвует в делении клеток всего организма, способствуют правильному синтезу аминокислот и производству крови, способствуют правильной работе иммунной системы.

Витамин В12 входит в состав многочисленных ферментных систем, участвующих в обеспечении процессов метаболизма органов. Необходим для нормального кроветворения — способствует созреванию эритроцитов.

Цинк способствует активации иммунокомпетентных клеток, вилочковой железы, что увеличивает сопротивляемость организма и улучшает регенерацию тканей.

Показания к применению:

Визо — 11 является композицией биологически активных веществ, предназначенных для оптимизации различных видов обмена веществ с целью нормализации функционального состояния органов и систем снижения рисков развития патологического процессов. Обладая широким спектром общеоздоравливающего действия, Визо — 11 может быть рекомендована в качестве источника витаминов при их недостаточном поступлении с пищей или повышенном их потреблении организмом при высоких физических и умственных нагрузках, проживании в тяжёлых экологических условиях.

Глицирризиновая и аскорбиновая кислоты в комплексе с другими витаминами способствуют укреплению иммунитета и сопротивляемости организма к воздействию таких агресивных факторов, как инфекция, воспаление и аллергия. Наличие глюкозамина способствует поддержанию нормальной функциональности суставов, сохранению прочности хрящевой ткани. Это свойство особенно ценно для лиц, деятельность которых связана с длительным хождением, спортсменам, а также в зрелом возрасте для поддержания здорового состояния суставов и костей. В целом, продукт Визо –

11 рекомендуется для поддержки общего тонуса, работоспособности, помогает преодолеть чувство быстрой утомляемости и упадка сил. Визо — 11 применяют для повышения иммунной защиты организма, как восстанавливающее и общеукрепляющее средство:

в период эпидемий гриппа, сезонных острых респираторных заболеваний (бронхиты и пневмонии вирусного происхождения);

для повышения иммунитета при бактериальных инфекциях дыхательного тракта;

для профилактики ОРВИ (острых респираторных вирусных инфекций), гриппа;

при воспалительных и язвенных поражениях органов желудочно- кишечноготракта;

при различных аллергических состояниях, бронхиальной астме;

для лучшей переносимости радио- и химиотерапии при лечении онкологических заболеваний;

для уменьшения выраженности побочных эффектов антиретровирусной терапии вирусных гепатитов В и С, вируса простого герпеса, вируса Варицелла-Зостер, цитомегаловируса, вируса папилломы человека, ВИЧ и СПИД;

для укрепления иммунитета при анорексии, депрессивных состояниях.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость к отдельным компонентам продукта. Детям до 3-хлет, а также беременным и кормящим женщинам.

Способ применения и дозы:

Принимать детям с 3-х лет и взрослым по 1 саше за 30 минут до или после еды. Рекомендуемая доза добавки для детей старше 12 лет и взрослых составляет по одному пакетику два или три раза в день. Перед применением саше рекомендуется разбавить в пол стакане тёплой воды, чае или соков. Курс применения 15-30 дней.

Побочные действия:

В редких случаях возможны аллергические реакции при повышенной чувствительности к отдельным компонентам препарата.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Naturex, Узбекистан (4678599699064)

Оставить комментарий