Железо с витамином b12

Железо с витамином b12Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Железо с витамином b12

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Таблетки жевательные

Действующее вещество: железа пирофосфат, ретинол ацетат, цианокобаламин

Фармакотерапевтическая группа: БАДы — витамины, витаминоподобные вещества и коферменты

Фармакологические свойства:

Железо участвует во множестве биологических процессов, в первую очередь, в передаче кислорода в ткани и мышцы. Нехватка железа очень часто встречается у людей во всем мире. Это может быть следствием скудного рациона, плохой усвояемости, либо при повышенном расходе (травмы, кровопотери). Железо не синтезируется в организме, поэтому важно поддерживать нормальный уровень железа в организме, т.к. этот микроэлемент является одним из важных для человека.

Цианокобаламин (В12) повышает гемоглобин в крови, нервную систему, эритроциты, обмен веществ. Также способен снизить степень холестерина.

Значительное содержание такого элемента после переработки оказывается в печени, почках, селезенки и мышцах. Цианокобаламин используют для лечения и профилактики анемии, применяют в болезнях печени, селезенки, кожи, а также неврите, невропатии, истощении, воспалении, истощении.

Данный элемент положительно влияет на мышцы сердца, щитовидные железы, иммунитет, артериальное давление. Он оказывает антиаллергенное, антитоксическое и противоопухолевое действие. Животные источники, в которых находится данный элемент, полезны для улучшения функции продолжения рода, повышения аппетита, улучшения сна, тонуса и избавления от депрессии.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника железа, витаминов A и В12.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Детям от 3 до 11 лет по 2 таблетки в день, детям от 11 до 14 лет: девочкам по 3 таблетки в день, мальчикам по 4 таблетки в день, подросткам от 14 до 18 лет: девочкам по 3 таблетки в день, юношам по 4 таблетки в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц.

Особые указания:

БАД, не является лекарственным средством.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Перед применением детьми рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: ООО «ВТФ», Россия

Оставить комментарий