Йодси

ЙодсиНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Йодси

Фукус-желе Натив Йодси

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: желе

Действующее вещество: Вода высокой степени очистки, фукус

Йод: 800-1200 мкг

Витамины: группы B, D, C, E, PP

Микроэлементы: калий, натрий, кальций, магний, кремний, железо, медь, бром, сера, фосфор

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Инновационный продукт. Кладезь йода, витаминов и необходимых микро- и макроэлементов. Фукус — это бурая морская водоросль.

Основными действующими биологически активными веществами, определяющими лечебно-профилактические свойства продукта, являются: йод в органической форме, фукоидан, альгиновые кислоты и их соли, витамины, микро- и макроэлементы.

Альгиновые кислоты и их соли являются эффективным энтеросорбентом, который предотвращает поглощение в желудочно-кишечном тракте таких веществ, как ионы токсичных металлов и холестерин, увеличивая в то же время биодоступность кальция, железа, меди и цинка. Они снижают уровень сахара в крови. Альгинат натрия подавляет воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте, способствует регенерации слизистой оболочки желудка и восстановлению кишечной микрофлоры, что нормализует процесс пищеварения и, как следствие, снижает вес. Альгинаты имеют сильные антибактериальные свойства.

Фукоидан снижает уровень холестерина и триглицеридов в крови, препятствуя развитию ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний, оказывает выраженное противовирусное и противовоспалительное действие, активирует иммунную систему, обладает антикоагулянтными свойствами.

Йод в органической форме способствует нормализации работы щитовидной железы, которая регулируют обмен веществ, работу сердечно-сосудистой и центральной нервной систем. Препятствует набору веса связанному со снижением функции щитовидной железы вследствие йодо дефицита.

Показания к применению:

Функциональное питание для восполнения дефицита йода и пищевых волокон.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к препаратам йода; состояния, при которых противопоказаны препараты йода; индивидуальная непереносимость компонентов. Способ применения и дозы:

Взрослым: по 1 столовой ложке за 15-20 минут до еды, 2 раза в день. В случае необходимости (для улучшения вкусовых свойств) продукт может быть смешан с фруктовым соком.

Детям: пропорция считается по массе тела – от взрослой нормы. Делите всегда массу 60 кг на массу Вашего ребёнка и разделите норму потребления Фукуса взрослым человеком на числовое значение разницы в массе 60 кг. к массе ребёнка и получите объём нужного дневного потребления для любого ребёнка определённого веса.

Минимальный курс — 1 месяц (5 банок). Оптимальный курс — 3 месяца (15 банок) и более. Желательно повторять курс по 1-2 месяца 3 раза в год.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Из-за сорбирующих свойств пищевых волокон рекомендуется употреблять отдельно от лекарственных средств. Фукус гель Натив-Йодси является продуктом функционального питания и не отменяет применения прописанных Вам лекарств.

Срок годности: 12 месяцев от даты выработки, указанной на упаковке, при температуре от 0 до +25 С в невскрытой оригинальной герметичной упаковке. После вскрытия упаковки продукт следует хранить при температуре от +2 до +6 С и употребить в течение 15 дней.

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Институт белка РАН, Россия.

Оставить комментарий