Эпимед эколаб

Эпимед эколаб

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Эпимед эколаб

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Спрей для местного применения 0,1% по 50 мл во флаконе с распылителем.

Состав:

Глицирризиновая кислота; яблочная кислота; фумаровая кислота; аскорбиновая кислота; фолиевая кислота; пропиленгликоль; твин — (полисорбат); гидроксид натрия; вода очищенная.

Фармакотерапевтическая группа: Косметическое средство.

Фармакологические свойства:

Область применения: средство для интимной  гигиены и ухода за кожей: восстанавливающий спрей с глицирризиновой кислотой.

ЭпимедЭКОлаб спрей, качественный российский аналог испанского спрея Эпиген Интим, разработан для профилактики урогенитальных инфекций мужчин и женщин на основе активированной глицирризиновой кислоты. Средство оказывает иммуностимулирующее, противовирусное, противовоспалительное, противозудное и регенерирующее действия.

Спрей рекомендуется к использованию:

До и после интимной близости в качестве профилактического противовирусного средства.

При смене полового партнёра.

В период беременности.

Для нормализации иммунитета при использовании антибиотиков и противозачаточных средств.

При стрессе и повышенной физической активности.

Для устранения дискомфорта (зуда, сухости, жжения).

Действующим веществом препарата Эпимед является активированная глицирризиновая кислота, получаемая путем экстракции из растительного сырья (корня солодки). Активированная глицирризиновая кислота обладает комплексным воздействием, которое включает иммуностимулирующее, противовирусное, противовоспалительное, противозудное и регенерирующее, также активированная глицирризиновая кислота индуцирует выработку собственных интерферонов.

Показания к применению:

Для нормализации иммунитета (путем стимуляции факторов защиты глицирризиновой кислотой), заживления и регенерации микротравм, устранения дискомфорта (зуда, сухости, жжения), и для интимной гигиены после секса.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Наружно. Перед употреблением содержимое флакона встряхнуть. При применении флакон держать в вертикальном положении. Средство наносится на всю поражённую поверхность кожи с расстояния 4-5 см путем 1 -2 нажатий клапана, что является оптимальной профилактической дозой.

При опоясывающем лишае применяется как вспомогательное средство при прохождении медикаментозного лечения, назначенного врачом, в дозировке 6 раз в день на очаг поражения в течение 5 дней.

При цитомегаловирусной инфекции применяется как вспомогательное средство при прохождении медикаментозного лечения, назначенного врачом, в дозировке 5 раз в день в течение 14 дней наружно. После купирования рецидива — наружно 3 раза в сутки в течение 10 дней.

С целью профилактики рецидивов цитомегаловирусной инфекции средство рекомендуется применять с 18-20 дня менструального цикла до окончания менструации 2 раза в день утром и вечером.

Особые указания: Для местного применения.

Побочные действия:

В редких случаях возможны местные аллергические реакции, в том числе в виде контактного дерматита.

Передозировка:

Условия хранения: Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше +25ºС. Вскрытый флакон хранить в холодильнике не более месяца.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: ЗАО «ЭКОлаб», Россия (4602546011852)

Оставить комментарий