Витиколор

витиколорНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Витиколор (Viticolor)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: гель

Действующее вещество: пигменты, дигидроацетон, эритрулоза

Фармакотерапевтическая группа: Средства ухода за кожей

Фармакологические свойства:

Представляет собой коричневый вязкий гель. Дает возможность подбирать тон подкрашивания. Содержит нетоксичные красящие и пигментирующие вещества. Воспроизводит на коже глубокий, равномерный и натуральный цвет. Пролонгирует стойкость загара и способствует увлажнению кожи. Не смывается водой.

Пигменты: немедленная окраска, дигидроацетон: окраска проявляется через 4-8 часов и сохраняется 4-6 дней, эритрулоза: обеспечивает устойчивость и продолжительность окраски и ее большую однородность; поддерживает высокий уровень гидратации кожи.

Витиколор подходит для любого типа кожи: жирная кожа — нежирная текстура геля; сухая кожа — увлажняющий эффект эритрулозы.

Показания к применению:

Показан в случаях: когда больному витилиго необходимо скрыть белые пятна на видимых частях тела одновременно с  лечением  гелем Витикс и Витикс-таблетками; когда лечение не приводит к достижению результатов; для больных другими болезнями, у которых в результате заболевания наступила депигментация кожи.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы:

Наносится на депигментированные участки прилагаемой кисточкой, предназначенной для точной аппликации. Плоской стороной кисточки гель наносится из центра депигментированной зоны,  затем круговыми движениями по направлению к краю белого пятна размазывается таким образом, чтобы не было заметно пограничных зон. Затем нужно дождаться высыхания геля. Нанесение геля можно повторить несколько раз с интервалами 3-5 минут. Через 8 часов в случае, если цвет обработанной области остаётся слишком светлым, гель повторно наносится до тех пор, пока не будет получен желаемый оттенок. Витиколор действует в течение 4-6 дней. Затем процедура повторяется.

Побочное действие:

Аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Лаборатория Кармен (Франция).

Оставить комментарий