Офтальмоксипин ISO

Офтальмоксипин ISOНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Офтальмоксипин ISO

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: раствор увлажняющий офтальмологический

Действующее вещество:   глицерол

Вспомогательные вещества: Поливинилпирролидон 90 (повидон 90)-5 мг, натрия хлорид-4,0 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат -1,0 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат-6,4 мг, нипагин (метилпарагидроксибензоат)-1,0 мг, вода очищенная-до 1 мл

Фармакотерапевтическая группа: Медицинские изделия

Фармакологические свойства:

Раствор представляет собой стерильный офтальмологический раствор, служащий для увлажнения поверхности глаза (роговицы и конъюнктивы) для облегчения дискомфорта, вызванного сухостью, жжением или ощущением постороннего тела в глазу.

Показания к применению:

Для уменьшения покраснения глаз (гиперемии конъюнктивы) и снятия отека, вызванных воздействием физических и химических факторов (света, дыма, пыли, хлорированной воды, косметических средств, ношения контактных линз) или повышенной зрительной нагрузкой.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам, входящим в состав раствора, острая фаза химического ожога роговицы и конъюнктивы, беременность и лактация, применять с осторожностью у детей до 18 лет.

Способ применения и дозы:

Рекомендуется закапывать раствор 4-8 раз в сутки в конъюнктивальный мешок каждого глаза по 1 или 2 капли. При необходимости можно закапывать по 1 или 2 капли каждый час, частота закапывания устанавливается индивидуально в зависимости от Ваших ощущений и согласно рекомендациям врача. Длительность применения раствора — не менее 2-3 недель, предельный срок применения не ограничен. В случае, если жалобы, дискомфорт сохраняются, необходимо проконсультироваться с врачом.

Перед первым использованием свернуть колпачок, нарушив при этом «контроль вскрытия». Снять защитное колечко. Перевернуть флакон-капельницу и, надавливая на боковые стенки флакона ввести 1 или 2 капли в конъюнктивальный мешок одного, а затем другого глаза. Медленно закрыть глаза и дать возможность жидкости равномерно распределиться по поверхности глаза. По окончании процедуры плотно навернуть колпачок на флакон-капельницу. При закапывании избегать контактов кончика капельницы с поверхностью глаза и кожей.

Побочные действия:

Из-за большой вязкости капель в редких случаях возможно чувство склеивания век, затуманивание зрения после инстилляции, жжение в глазу, аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не следует применять раствор одновременно с глазными каплями и/или растворами для глаз, содержащими соли металлов.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Фирма ВИПС-МЕД, Россия

Оставить комментарий