Тураника Фолиевая кислота с вит В6 и В12

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Тураника

Фолиевая кислота с вит В6 и В12 Тураника (Turanica)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: Состав: целлюлоза микрокристаллическая (носитель), пиридоксина гидрохлорид (Витамин B6), крахмал картофельный, кальциевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент), фолиевая кислота, цианокобаламин (Витамин B12).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Фолиевая кислота является фактором роста — она необходима организму для производства клеток кожи, слизистых, волос. Для женщины, планирующей беременность, фолиевая кислота является самым важным витамином, так как именно она отвечает за формирование плода и рост клеток. На ранних этапах беременности даже кратковременный дефицит фолиевой кислоты чреват развитием дефектов нервной системы у плода.

Витамин В12 и фолиевая кислота являются взаимосвязанными витаминами, поэтому рекомендуется их совместный прием. Недостаток витамина В12приводит к развитию частичной или вторичной недостаточности фолиевой кислоты.

Витамин В6 участвует в превращениях аминокислот, метаболизме триптофана, липидов и нуклеиновых кислот, участвует в поддержании иммунного ответа, в процессах торможения и возбуждения в центральной нервной системе, способствует нормальному формированию эритроцитов. Способствует поддержанию нормального уровня гомоцистеина в крови. Недостаточное потребление витамина В6 сопровождается повышенной утомляемостью, депрессивным состоянием, нервозностью, ухудшением состояния кожи.

Показания к применению:

Рекомендуется: в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника фолиевой кислоты и витаминов В6 и В12.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Беременным и кормящим женщинам принимать под контролем врача.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством.

Продолжительность приема: 4 недели.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Фармгрупп ООО (Россия).

Оставить комментарий