Тест на гастрит/язву желудка

Тест на гастрит,язву желудкаНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Тест на гастрит/язву желудка

Тест на гастрит/язву желудка «ИммуноХром-антиНР-Экспресс»

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: тест-полоска

Состав:

Тест-полоска в герметичной упаковке — 1 шт.

Буферный раствор — 1 шт.

Скарификатор — 1 шт.

Спиртовая салфетка — 2 шт.

Пипетка — 1 шт.

Инструкция — 1 шт.

Фармакотерапевтическая группа: Диагностические средства

Фармакологические свойства:

Действие теста «ИммуноХром-антиНР-Экспресс» основано на комбинации моноклональных и поликлональных антител. При проведении процедуры тестирования анти-НР антитела иммобилизуются в тестовой зоне тест-полоски. Образец сыворотки/плазмы или крови начинает реагировать с анти-НР антителами, нанесенными на поверхность мембраны. Эта смесь продвигается вдоль теста, производя окрашенную линию в тестовой зоне. Таким образом, наличие цветной линии свидетельствует о положительном результате, а отсутствие – об отрицательном.

Показания к применению:

Экспресс-тест для иммунохроматографического быстрого выявления антител к elicobacter Pylori (H.pylori) в сыворотке/плазме или цельной крови. Только для профессиональной in vitro диагностики.

Способ применения и дозы:

Перед началом тестирования доведите компоненты тест-системы до комнатной температуры (+15+30 С).

  1. Извлеките тест-полоску из упаковки непосредственно перед проведением тестирования. Наиболее достоверный результат будет получен, если тестирование выполняется немедленно после вскрытия пакета. Положите тест- полоску на сухую горизонтальную поверхность.
  2. При использовании сывороткиплазмы: Удерживая пипетку вертикально, внесите 4-5 капель (≈100μl) образца в емкость. Опустите тест-полоску пористой ме6мбраной в емкость для сбора образца. Включите таймер. При использовании венозной цельной крови: Удерживая пипетку вертикально, внесите 2-3 капли (≈60μl) образца в емкость для сбора и добавьте 3 капли буфера (≈60μl),тщательно перемешайте пипеткой. Опустите тест-полоску пористой мембраной в емкость с образцом. Включите таймер.
  3. При использовании цельной крови из пальца:

Проколите палец при помощи ланцета при помощи пипетки: непосредственно при помощи пипетки внесите 2-3 капли (≈60μl) цельной крови в емкость для сбора образца и добавьте 3 капли буфера (≈60μl),тщательно перемешайте при помощи пипетки. Опустите тест-полоску пористой мембраной в емкость с образцом. Включите таймер.

Непосредственно из пальца: позиционируют палец пациента так, чтобы капля крови находилась над пористой мембраной тест-полоски, позвольте 2-3 каплям (≈60μl) образца «упасть» на пористую мембрану теста или перемещайте палец пациента так, чтобы капля крови коснулась пористой мембраны. Через 1 минуту тест-полоску с впитавшейся цельной кровью опустите в емкость для сбора образца и добавьте 3 капли буфера (≈60μl). Включите таймер. Избегайте соприкосновения пальца с пористой мембраной. Подождите, пока не появится одна или две фиолетовые линии на тесте. Результат тестирования должен проявиться в течение 10-15 минут.

Интерпретация результатов тестирования:

Отрицательный: В контрольной зоне (Сontrol) появляется одна окрашенная полоса. Второй видимой полосы в тестовой зоне (Test) нет.

Положительный: В дополнение к окрашенной полосе в контрольной зоне (Сontrol) явно просматривается вторая окрашенная полоса в тестовой зоне (Test), которая по интенсивности окраски может отличаться от контрольной полосы.

Примечание: Интенсивность фиолетовой линии в тестовой зоне (Т) может быть различной в зависимости от концентрации антител к Helicobacter Pylori в образце, а также от внешних условий. Следовательно, любой оттенок фиолетового в тестовой области (Т) должен рассматриваться положительным.

Ошибка тестирования: Цветная линия в контрольной зоне не проявляется. Наиболее частой причиной ошибки тестирования является недостаточный объем образца крови и несоблюдение инструкции. В этом случае тестирование следует повторить при помощи другой тест-полоски.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО МЕД-ЭКСПРЕСС-ДИАГНОСТИКА (Россия).

Оставить комментарий