Стоп-зуд

Стоп-зудНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Стоп-зуд

Лекарственная форма: суспензия для внутреннего применения для кошек

Состав:

В 1 мл: триамцинолон — 1 мг, пиридоксина гидрохлорид — 2 мг, рибофлавин — 4 мг, никотинамид — 10 мг, метионин — 20 мг, кислота янтарная — 2 мг, вспомогательные вещества до 1 мл.

Фармакотерапевтическая группа: ветеринарный препарат

Фармакологическое действие:

Стоп-зуд суспензия относится к комбинированным противовоспалительным лекарственным препаратам.

Входящий в состав препарата триамцинолон является синтетическим глюкокортикоидом, обладает выраженным противовоспалительным и десенсибилизирующим действием. Механизм его действия заключается в блокировании высвобождения эозинофилами медиаторов воспаления, в том числе простагландинов, которые потенцируют воспалительный процесс, стимуляции биосинтеза липокартинов, обладающих противоотечной активностью, уменьшении количества тучных клеток, вырабатывающих гиалуроновую кислоту, снижении проницаемости капилляров. Витамины группы В (РР, В6, В2), янтарная кислота и метионин улучшают обмен веществ, ускоряют регенерацию тканей, способствуют восстановлению функционального состояния кожного покрова. Стоп-зуд суспензия по степени воздействия на организм относится к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

Показания к применению:

Стоп-зуд суспензию назначают собакам и кошкам для лечения воспалительных и аллергических заболеваний кожи (атопический дерматит, экземы, диффузный нейродермит, расчесы, аллопеции, реакции на укусы насекомых).

Противопоказания:

Противопоказанием к применению Стоп-зуд суспензии является повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата (в том числе в анамнезе), вирусные заболевания и диабет.

Способ применения и дозы:

Стоп-зуд суспензию применяют животным перорально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно с помощью шприца-дозатора 1 раз в сутки.

Доза препарата зависит от вида животного и его веса.

Первые 4 суток препарат применяют в терапевтической дозе, последующие 8 суток — в дозе ½ от терапевтической. Курс лечения может быть продлен по усмотрению лечащего ветеринарного врача.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25 °C.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Апиценна, Россия (4607114870824, 4650104751900)

Оставить комментарий