Солар лайф B12

Солар лайф B12

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Солар лайф В12 (Solar Life В12)

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Таблетки

Состав: Цианокобаламин, стабилизатор орто-фосфат кальция 3-замещенный Е341iii; кукурузный крахмал; носитель гидроксипропилметилцеллюлоза Е464;  антислеживающие агенты: магниевая соль стеариновой кислоты Е470, диоксид кремния Е551

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Витамин В12 (цианокобаламин): Витамин В12, также известный как кобаламин, является водорастворимым витамином, участвующим в метаболизме. Это один из восьми витаминов группы В. Он необходим животным, которые используют его в качестве кофактора в синтезе ДНК, а также в метаболизме жирных кислот и аминокислот. Он важен для нормального функционирования нервной системы благодаря своей роли в синтезе миелина, а в системе кровообращения — для созревания красных кровяных телец в костном мозге. Растения не нуждаются в кобаламине и проводят реакции с ферментами, которые от него не зависят. Витамин В12 является наиболее сложным по химическому составу из всех витаминов, а для человека — единственным витамином, который должен поступать из продуктов животного происхождения или пищевых добавок. Только некоторые археи и бактерии могут синтезировать витамин В12.

Симптомы дефицита: Наиболее распространенной причиной дефицита витамина B12 в развитых странах является нарушение всасывания из-за потери желудочного внутреннего фактора (IF), который должен взаимодействовать с пищевым источником витамина B12 для того, чтобы произошло всасывание. Дефицит витамина В12 может характеризоваться невропатией конечностей или заболеванием крови, называемым пернициозной анемией, разновидностью пернициозной анемии, вызывающей чувство усталости и слабости, головокружение, одышку, потерю аппетита, нездоровые ощущения, изменения подвижности, сильную боль в суставах, мышечную слабость, проблемы с памятью, снижение уровня умственных способностей, затуманивание разума и неврологические симптомы: сенсорные или моторные нарушения (отсутствие рефлексов, снижение уровня восприятия вибрации или прикосновений) и подострую комбинированную дегенерацию спинного мозга. В небольших количествах, это действительно незаменимое питательное вещество, вне зависимости от стиля питания: вегетарианского или невегетарианского.

Фосфат кальция: Фосфат кальция относится к семейству материалов и минералов, содержащих ионы кальция (Ca2+) вместе с анионами неорганического фосфата. Некоторые так называемые фосфаты кальция также содержат оксиды и гидроксиды. Фосфаты кальция представляют собой белые твердые вещества, обладающие питательной ценностью, и содержатся во многих живых организмах, например, в минералах костей и зубной эмали. В молоке он существует в коллоидной форме в виде мицелл, связанных с казеиновым белком с магнием, цинком и цитратом, которые в совокупности называются коллоидным фосфатом кальция (КФК). Массовая доля кальция в фосфате кальция составляет 38,71%, фосфора — 20%. Поскольку эти два минерала необходимы для формирования костного матрикса, в связи с этим, фосфат кальция использовался в составе Solar Life витамина В12, чтобы помочь пациентам, которым рекомендован дополнительный прием кальция.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витамина В12.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием БАД можно повторить.

Особые указания:

БАД, не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше +25ºC.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: KNISS Laboratoriesb Pvt. Ltd, Индия (8906051241220)

Оставить комментарий