Солар лайф D3

Солар лайф D3

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Солар Лайф D3 (Solar Life D3)

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Таблетки

Состав: Холекальциферол, филлохинон, носитель МКЦ Е460; подсластитель маннит Е421; носители: поливинилпирролидон Е1201, гидроксипропилметилцеллюлоза Е464; антислеживающий агент тальк Е553iii; краситель диоксид титана Е171; антислеживающий агент магниевая соль стеариновой кислоты Е470; стабилизатор полиэтиленгликоль Е1521; очищенная вода.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Витамин D3: Витамин D необходим для укрепления костей и мышц. Без витамина D человеческий организм не может эффективно усваивать кальций, который необходим для хорошего здоровья костей. Витамин D контролирует уровни кальция и фосфата тремя способами: устанавливает количество усваиваемых элементов из рациона, количество элементов, находящихся в костях и количество элементов, которое выводится организмом. У детей, которым не хватает витамина D, развивается заболевание под названием “рахит”, следствием которого является слабость костей, искривленные ноги и другие деформации скелета, такие как сутулость. У взрослых дефицит витамина D может привести к остеомаляции, затем к остеопении и, в конечном итоге, к остеопорозу.

Витамин K Филлохинон (фитоменадион): Витамин K представляет собой семейство структурно сходных жирорастворимых витаминов, содержащихся в пищевых продуктах и продаваемых в качестве пищевых добавок. Человеческий организм нуждается в витамине K для постсинтетической модификации определенных белков, которые необходимы для свертывания крови (K от Koagulation, с немецкого языка «коагуляция»), а также для контроля связывания кальция в костях и других тканях. Полный синтез включает в себя окончательную модификацию этих так называемых «Gla-белков» ферментом гамма-глутамилкарбоксилазой, который использует витамин K в качестве кофактора. У животных витамин K участвует в карбоксилировании определенных остатков глутамата в белках с образованием остатков гамма-карбоксиглутамата (GLA). Модифицированные остатки часто (но не всегда) расположены в пределах специфических белковых доменов, называемых GLA-доменами. Остатки GLA обычно участвуют в связывании кальция и необходимы для биологической активности всех известных GLA-белков. Всего обнаружено 17 человеческих белков с доменами GLA; они играют ключевую роль в регуляции трех физиологических процессов, таких как свертывание крови (протромбин), метаболизм костей (остеокальцин) матричный GLA-белок (MGP) и белок, богатый GLA, и сосудистая биология — Матричный GLA–белок, специфичный для остановки роста белок 6 (Gas6).

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витаминов D3 (600 МЕ в таблетке) и К.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием БАД можно повторить.

Особые указания:

БАД, не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше +25ºC.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: KNISS Laboratoriesb Pvt. Ltd, Индия (8906051241237)

Оставить комментарий