Смертельный коктейль. Лекарства и продукты, которые нельзя употреблять с алкоголем

Смертельный коктейльУпотребляя алкоголь нужно помнить, что с некоторыми продуктами и веществами он не совместим, так как это может привести к серозным проблемам со здоровьем, вплоть до летального исхода.

Известно, что алкоголь не рекомендуется употреблять с лекарствами. Однако среди них есть и те, с которыми это делать очень опасно. Например, употреблять алкоголь с жаропонижающими точно не стоит. Это грозит тяжелым поражением печени.

Опасно употреблять спиртное с антикоагулянтами, веществами препятствующими свертыванию крови. К ним относится дикумарин, фенилин и даже всем известный аспирин. Такая смесь может вызывать кровоизлияние во внутренние органы, а иногда это заканчивается смертью.

Что касается антибиотиков, то здесь нужно понимать, что алкоголь практически полностью нейтрализует их действие. Другими словами, толку от антибиотиков не будет совсем, если во время их приема вы употребляете алкоголь.

Кроме лекарств существуют не сочетаемые с алкоголем продукты. Например, специалисты категорически не рекомендует употребление энергетиков с любыми спиртосодержащими напитками. Дело в том, что эта смесь приводит к повышенному артериальному давлению и к спазму сосудов головного мозга. Все это провоцирует инфаркты и инсульты.

Не рекомендуют употреблять алкоголь с десертами и любыми другими продуктами содержащими сахар. Это связано с тем, что сахара составляют конкуренцию спиртному в очереди на переработку организмом, поэтому расщепление алкоголя замедляется, а время его токсичного воздействия на организм соответственно увеличивается. Это может привести к серьёзному отравлению.

 Источник: 7mednews.ru

Оставить комментарий