Синулокс

СинулоксНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Синулокс

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: амоксициллина тригидрат, клавуланат натрия

Фармакотерапевтическая группа: ветеринарные препараты

Фармакологическое действие:

Антибиотик группы пенициллина. Комбинация амоксициллина и клавулановой кислоты обладает широким спектром антибактериального действия в отношении большинства грамположительных бактерий, в т.ч. Staphylococcus spp. (включая штаммы продуцирующие β-лактамазу), Corynebacteria spp., Streptococcus spp., Clostridium spp., Peptostreptococcus spp., и грамотрицательных бактерий, в т.ч. Escherichia coli (включая штаммы продуцирующие β-лактамазу), Salmonella spp. (включая штаммы продуцирующие β-лактамазу), Bordetella bronchiseptica, Proteus spp., Pasteurella spp., Klebsiella spp., Fusobacterium necrophorum, Campylobacter spp.

Синулокс активен в отношении бактерий продуцирующих β-лактамазу — специфический фермент, вызывающий разрушение молекулы антибиотика до того, как он окажет действие на бактериальную клетку. Клавулановая кислота, входящая в состав препарата, обеспечивает защиту амоксициллина от действия β-лактамазы путем ее инактивации, что позволяет амоксициллину оказывать быстрый бактерицидный эффект в концентрациях, легко достижимых в организме.

Показания к применению:

Для лечения инфекционных заболеваний бактериальной этиологии у собак и кошек:

кожные заболевания (включая глубокую и поверхностную пиодермию);

инфекции мочевыводящих путей;

респираторные инфекции (при вовлечении в инфекционый процесс как верхних, так и нижних дыхательных путей);

энтериты.

Противопоказания:

Запрещается применять Синулокс животным с гиперчувствительностью к β-лактамным антибиотикам.

Способ применения и дозы:

Препарат назначают перорально. Синулокс дают кошкам и собакам с руки или в смеси с кормом. Прием пищи не влияет на биодоступность действующих веществ лекарственного препарата. Препарат назначают в разовой дозе 12,5 мг (по сумме действующих веществ) на 1 кг массы животного дважды в день. В случае если заболевание трудно поддается лечению (респираторные инфекции), следует увеличить дозу Синулокса до 25 мг/кг массы животного два раза в сутки. Продолжительность курса лечения Синулоксом – 5-7 суток. В случае хронических или трудноизлечимых заболеваний, особенно глубокой пиодермии у собак, курс лечения может составлять 10-28 дней.

Условия хранения:

Синулокс хранят в закрытой упаковке производителя, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 2 °С до 25 °С.

Срок годности: 2 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Зоэтис, Италия (2592253429403, 4601956000753)

Оставить комментарий