Прегинор

прегинорНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Прегинор (Preginor)

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Капсулы

Состав: Лактоза, магния лактат, желатин, экстракт корня имбиря, тальк, кальция стеарат, титана диоксид (краситель), пиридоксина гидрохлорид, глицерин (агент влагоудерживающий) — входит в состав капсулы желатиновой.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Комплекс Прегинор содержит высокоактивный экстракт имбиря (гингеролы 5%), магний, витамин B6.

Свойства комплекса обусловлены действием входящих в него компонентов. Свойства гингеролов имбиря в отношении тошноты и рвоты.

Основным активным веществом в составе Прегинор является гингерол и его производные, которые действуют сразу на два пути развития тошноты и рвоты – центральный и периферический. Формула комплекса сбалансирована для решения проблемы токсикоза. Токсикоза на ранних сроках беременности.

Гингеролы подавляет выработку серотонина, устраняя симптомы тошноты. Ощущение тяжести в желудке, тошнота и рвота также зачастую связаны с нарушением моторики желудка. Действие гингеролов направлено на улучшение функции желудка, улучшение моторики, уменьшение вздутия живота.

Витамин B6 применяется для уменьшения симптомов тошноты и рвоты при токсикозе беременных. Витамин B6 способствует улучшению усвоения Магния и его метаболизма в клетке, участвует во многих процессах в организме и необходим для нормального функционирования нервной и сердечно-сосудистой систем, головного мозга.

Магний является жизненно-важным микроэлементом, участвует во многих биологических процессах организма, необходим для обеспечения энергетических процессов, передачу нервного импульса. Рвота может приводить к нарушению магниевого баланса в организме, увеличению потерь магния.

Показания к применению:

Прегинор эффективен в отношении симптомов тошноты и рвоты, вздутия живота, для уменьшения симптомов токсикоза.

Прегинор рекомендован в качестве биологически активной добавки – дополнительного источника витамина B6, содержит магний и гингеролы.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приема 7-14 дней. Возможен повторный прием после консультации со специалистом.

Особые указания:

Не является лекарством.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

Нет данных.

Передозировка:

Нет данных.

Условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25ºC и относительной влажности не более 60%.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ООО «Артлайф» (Россия) (4606492013953)

Оставить комментарий