Пихта сибирская экстракт

Пихта сибирская экстрактНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Пихта сибирская экстракт

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: экстракт жидкий для приема внутрь

Действующее вещество: Концентрированный водный экстракт хвои пихты сибирской

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Эффективный адаптоген, повышает резистентность организма к микробам, оптимизирует умственную и физическую работоспособности. Содержит большое разнообразие групп химических соединений от органических кислот до полифенольных комплексов, в том числе большую группу биодоступных микроэлементов. Доказано успешное применение экстракта при ОРЗ, гриппе, хронических ЛОР- и бронхолегочных заболеваниях, поражениях желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистых заболеваниях. Экстракт проявляет адаптогенные свойства, повышает неспецифическую резистентность организма к микробам, оптимизирует умственную и физическую работоспособность, облегчает адаптацию людей к действию экстремальных факторов.

Биодоступные микро- и макроэлементы в экстракте (железо, цинк, медь, марганец и другие) значительно улучшают функции кроветворения, способствуют выработке в крови веществ противовирусной защиты (интерферонов) и нормализации звеньев иммунного ответа. Экстракт нормализует гомеостаз (равновесие внутренней среды организма) и может с успехом назначаться при: гипотонии и гипертонии, гипер- и гипогликемии, лейкопении и лейкоцитозе, малокровии и эритроцитозе. Экстракт не токсичен, не обладает аллергизирующими, канцерогенными и эмбриотоксическими свойствами. Противопоказаний к применению экстракта нет.

Показания к применению:

При ОРЗ, гриппе, хронических ЛОР- и бронхолегочных заболеваниях, поражениях желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистых заболеваниях, гипотонии и гипертонии, гипер- и гипогликемии, лейкопении и лейкоцитозе, малокровии и эритроцитозе.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

По 1 столовой ложке экстракта, растворенного в 100-150 мл воды, 3 раза в день за 30 минут до еды.

При:

заболеваниях, сопровождающихся понижением иммунитета, – 3-4 недели;

астении, повышенной утомляемости, неврастении, вегетососудистой дистонии, — 3-4 недели;

заболеваниях сердечно-сосудистой системы (транзиторная гипертензия, артериальная гипертония 1-2-й степени, синдром вегетативной дисфункции, ишемическая болезнь сердца, постинфарктный период), — 3-4 недели;

заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастриты, колиты, энтероколиты, язвенная болезнь 12-перстной кишки, острый и хронический гепатит, холецистит, панкреатит, проктиты, парапроктиты), — 3-4 недели, повторный курс через 2-3 месяца;

заболеваниях слизистой оболочки полости рта, носоглотки, верхних дыхательных путей и легких, гриппа, ангины, бронхита, трахеита, пневмонии, туберкулеза легких в течение срока заболевания.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 1 год

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО «Вистерра» (Россия).

Оставить комментарий