Метилкобаламин

МетилкобаламинНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Метилкобаламин

Метилкобаламин витамин в12 витамир

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: Метилкобаламин

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Витамин В12 помогает другим витаминам группы В выполнять их функции. Это вещество участвует в процессах формирования и деятельности нервной системы, в образовании форменных элементов крови (эритроцитов, тромбоцитов). Основным природным источником витамина служат продукты животного происхождения, поэтому он представляет особую важность для людей, придерживающихся веганской (строгой вегетарианской) диеты.

«Метилкобаламин витамин В12 – 4,5 мкг» — биологически активная добавка к пище, содержащая активную форму витамина В12, что обеспечивает его лучшую биодоступность.

Метилкобаламин является активной формой витамина В12 и, в отличие от цианокобаламина, начинает действовать сразу после поступления в организм. Одна из главных функций витамина состоит в обеспечении процесса образования и созревания форменных элементов крови. Он также участвует в синтезе сложных белков необходимых для построения эпителиальных клеток и восстановления тканей. Благодаря этим свойствам, витамин В12 способствует нормальному функционированию нервной системы. Тем самым метилкобаламин оказывает положительное влияние на психоэмоциональное состояние и общий тонус организма. Кроме того, этот витамин выполняет важную роль в поддержании нормальной работы желудочно-кишечного тракта, энергетическом обмене и регуляции иммунной функции.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витамина В12.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. БАД, не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 2 таблетки 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Квадрат-С, Россия.

Оставить комментарий