Кайепут масло

кайепут маслоНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Кайепут масло

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Эфирное масло.

Действующее вещество: 100 % эфирное масло кайепута.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Среди всех средств растительного происхождения именно кайепут является самым сильным бактерицидным инструментом (считается, что кайепутовое масло в несколько раз сильнее как антисептик, чем масло чайного дерева). Это уникальное, очень сильное и интенсивное эфирное масло, для которого характерен действенный комплекс обезболивающих, антиспазматических и антисептических свойств.

Кайепутовое масло — одно из самых сильных эфирных масел для снижения температуры, отхаркивающее, потогонное, глистогонное средство. Наиболее часто лечебные характеристики кайепута применяют при проблемах и заболеваниях дыхательной системы: он является лучшим антисептиком при синусите, эффективно борется как с горловым, так и с бронхиальным кашлем, снимает боль в горле при фарингитах, ларингитах, ангине, очищает носовые проходы, помогая справиться даже с застойным насморком, заживляет язвочки и поражения в ротовой полости. Оказывая общее антивирусное и противобактериальное воздействие на очаги инфекций, простудных заболеваний и гриппа, масло способствует и более быстрому выздоровлению, конструктивному выходу организма из сложных и обструктивных бронхитов.

Кайепутовое масло снимает колики и воспаления пищевого тракта, прекрасно подходит как бактерицидное и успокаивающее средство при дизентерии, энтерите и заражении паразитами. Отличный общий антисептик при циститах и других воспалениях (в том числе хронических) мочевыводящих путей. Благодаря комплексу психоэмоциональных свойств и успокаивающих характеристик снимает предменструальные симптомы.

Кайепутовое масло можно применять в качестве основного противовоспалительного средства при хронических внутренних воспалениях, это масло с высокими противотравматичными свойствами, которое ускорят заживление и оказывает быстрый обезболивающий эффект. Благодаря своим уникальным свойствам быстро проникать к очагам воспаления и боли, оно прекрасно подходит для эффективного устранения болевых ощущений в мышцах, при артрите и артрозе, подагре, спортивных травмах, невралгиях, при этом наиболее ярко обезболивающий эффект выражен при нанесении как в массажных смесях, так и при принятии аромаванн. Это одно из самых сильных средств, эффективно снимающих зубную боль, прекрасно подходит для обезболивания и лечения отитов и других воспалений уха.

Показания к применению:

Масло кайепута — одно из самых эффективных средств при нервных расстройствах, тревоге, неуверенности, раздражительности, окутывает стабильностью, неся чувство надежности и защищенности, смелости и уверенности в своих силах.

Противопоказания:

Кайепутовое эфирное масло — одно из самых сильных антисептических средств, но при этом оно не принадлежит к агрессивным маслам, вызывающим серьезные раздражения и воспаления слизистых и кожи. Единственное исключение — внутреннее применение: ввиду своего состава масло достаточно токсично, при приеме внутрь без консультации с врачом и несоблюдении правил может вызвать отравление (его можно устранить стаканом молока).

Эфирное масло кайепута нельзя применять в течение беременности, в состоянии чрезмерного нервного перевозбуждения, желательно не комбинировать кайепут с приемом железосодержащих препаратов.

На кожу масло в чистом виде наносят очень аккуратно и только в крайнем случае, избегая чувствительных участков: кайепутовое масло желательно применять в смеси с базовыми маслами, то есть в разбавленном виде. При непосредственном контакте с кожей в течение нескольких минут вызывает интенсивное, но приятное холодящее чувство.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет.

Способ применения и дозы:

Рекомендуемые методы и дозировки для применения кайепутового масла:

в холодных и горячих ингаляциях кайепут используют в количестве 1-2 капель в процедурах длительностью от 4 минут (в начале) до 7 (при привыкании), при этом горячие ингаляции лучше делать исключительно при заболеваниях горла, в остальных случаях отдавая предпочтение холодным ингаляциям;

аромаванны принимают для психоэмоционального эффекта или в роли обезболивающего метода, с использованием 6-8 капель кайепута на одну процедуру при двухкратном растворении в транспортном средстве;

в аромалампу достаточно прибавить от 5 до 7 капель эфирного масла из кайепутового дерева на стандартную комнату (15 кв.м.);

массаж с кайепутовым маслом проводят, прибавляя на 15 г основы или базового масла 7 капель эфирного, а в растираниях дозировку увеличивают вдвое;

для теплых компрессов и полосканий достаточно прибавить 4-6 капель кайепута на стакан теплой воды;

для аппликаций и втирания готовят масляные смеси из 5 капель кайепута на 15 г базового масла (ревматизм, зубная боль, неврит и угревая сыпь) или аромамази и спиртовые растворы в соотношении 1 капля кайепута на 5 капель базы для аппликаций на язвы, невралгии, дерматозы;

для улучшения характеристик косметики и других средств на 10 г основы прибавляют от 4 до 5 капель аромамасла;

для спринцеваний, микроклизм, тампонирования, закапывания на 5 мл основы прибавляют 4-7 капель кайепутового масла (при спринцевании их разводят в полутора литрах теплой воды).

В роли жаропонижающего, снимающего внутренние инфекции и воспаления средства, при ревматизме, простудах, подагре кайепут принимают по 1 капле с полной чайной ложкой густого меда или кубиком сахара до исчезновения проблемы (альтернатива — короткие курсы на бисквит, печенье, варенье или мед, спиртовой раствор с увеличением дозы до 2 капель масла по 2-3 раза в день при очень острых инфекциях и воспалениях), запивая обязательно соком или подкисленным крепким чаем. При болях в горле кайепут капают на сухофрукты или печенье, длительно разжевывая приготовленное лакомство.

Особые указания:

Внутрь эфирное масло кайепута принимают только после консультации с врачом и с крайней осторожностью, при первой процедуре на следующий день обязательно нужно сделать паузу и проследить за самочувствием, при первых признаках отравления сразу же выпить стакан молока.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Срок годности: 5 лет.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: «BaniKaminy», Россия; «Сансет+», Россия; Сибирь намедойл Россия (4620012031128)

Оставить комментарий