Импакт энтерал

Импакт энтералНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Импакт энтерал

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Смесь

Действующее вещество: Вода, мальтодестрин, молочный белок, среднецепочечные триглицериды, L-аргинин, омега – 3 жирные кислоты, в том числе эйкозапентаеновая и докозагексаеновая кислоты, кукурузное масло, эмульгатор (соевый лецитин), регулятор кислотности (лимонная кислота), загуститель (частично гидролизованная гуаровая камедь), витамины и микроэлементы. Не содержит глютен.

Фармакотерапевтическая группа: БАД и лечебное питание

Фармакологические свойства:

Импакт энтерал (Impact enteral) — специализированный продукт для энтерального питания, жидкая полноценная сбалансированная смесь c нейтральным вкусом для детей старше 3-х лет и взрослых. Клинически доказанный эффект уменьшения постоперационных осложнений и сокращения срока пребывания в больнице.

Белок (молочный белок обогащен аргинином) — высокобелковая смесь (22% ОЭЦ) для пациентов в хирургии с травмой, ожогами и нетяжелым сепсисом;

СЦТ – 22% от общего жирового компонента;

Аргинин — условно заменимая аминокислота (у взрослых), незаменимая (у детей),  стимулирует  Т — клеточный иммунитет, играет важную  роль в заживлении ран и восстановлении тканей, снижает стрессовый катаболизм белка;

Омега-3 ПНЖК — уменьшают  воспалительную реакцию, способствуют снижению синтеза противовоспалительных цитокинов и медиаторов иммунносупрессии;

Нуклеотиды — основа для РНК и ДНК, играют важную роль в быстром воспроизводстве клеток (лимфоцитов и энтероцитов).

Показания к применению:

При плановых операциях на верхних отделах ЖКТ (степень рекомендаций A), злокачественные новообразования брюшной полости,  злокачественные новообразования головы и шеи.

Для пациентов с сепсисом средней степени (APACHE<15) (степень рекомендаций B).

Для пациентов с травмами (степень рекомендаций A).

Для пациентов с ОРДС (смеси, содержащие ω-3 жирные кислоты и антиоксиданты) (степень рекомендаций B).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов смеси. Тяжелый сепсис. Галактоземия. Диарея с метаболической или эндокринной этиологией.

Способ применения и дозы:

Применять под контролем врача. Может применяться в качестве единственного источника питания. Не рекомендуется добавлять лекарственные препараты. Не для внутривенного использования. Не предназначено для пациентов с тяжелым течением сепсиса. Режим дозирования: 1500 мл в сутки или в соответствии с иными рекомендациями врача.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 1 год

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Нестле, Россия. 7613033051913

Оставить комментарий