Гастробене

Гастробене КидсНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Гастробене Кидс

Лекарственная форма: таблетки жевательные

Состав:

Инулин 100 мг, Бифидобактериум лонгум (Bifidobacterium Longum, не менее 5х10^9 КОЕ/г) 10 мг, Лактобацилус ацидофилус (Lactobacillus acidophilus, не менее 5х10^9 КОЕ/г) 5 мг

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологическое действие:

Биологически активная добавка к пище ГАСТРОБЕНЕ КИДС является синбиотиком.

Синбиотики — это комбинация, состоящая из пробиотиков (лактобактерии и бифидобактерии) и пребиотика (инулин).

Пробиотики являются живыми микроорганизмами, которые обеспечивают благотворное влияние на организм человека. Пробиотики нормализуют состав и функции микрофлоры желудочно-кишечного тракта, способствуют укреплению иммунной системы и пищеварению. Восстановление баланса кишечной микрофлоры позволяет нормализовать такие неприятные проявления дисбактериоза, как желудочно-кишечные расстройства, вздутие, тяжесть и дискомфорт. Лактобактерии ацидофильные (Lactobacillus acidophilus) и бифидобактерии лонгум (Bifidobacterium longum), входящие в состав продукта, являются естественными обитателями кишечника человека и помогают поддерживать здоровую кишечную микрофлору.

Бифидобактерии составляют основную массу кишечной флоры детей. Присутствие бифидобактерий в кишечнике полезно для ребенка, так как бифидобактерии подавляют развитие различных гнилостных и болезнетворных микроорганизмов, способствуют перевариванию углеводов. Бифидобактерии в организме человека выполняют следующие функции: осуществляют физиологическую защиту кишечного барьера от проникновения микробов и токсинов во внутреннюю среду организма; обладают высокой антагонистической активностью по отношению к патогенным и условно-патогенным микроорганизмам за счет выработки органических жирных кислот; участвуют в утилизации пищевых субстратов и активизации пищеварения; синтезируют аминокислоты и белки, витамин К, витамины группы В; способствуют усилению процессов всасывания кальция, железа, витамина D (1,2,3)

Лактобактерии — одни из важнейших бактерий, обитающих в кишечнике, где составляют значительную часть микрофлоры и играют важную роль в питании человека. Они превращают лактозу и другие углеводы в молочную кислоту, а кислая среда препятствует росту многих патогенных бактерий и грибов. Лактобактерии обладают антагонистическим действием по отношению к патогенным микроорганизмам, включая стафилококки, энтеропатогенные кишечные палочки, протеи, шигеллы, что определяет коррегирующее действие препарата при нарушениях микрофлоры кишечника. Препараты лактобактерий улучшают обменные процессы, препятствуют формированию затяжных форм кишечных расстройств, повышают неспецифическую резистентность организма, у маленьких детей уменьшают выраженность колик (2,3,4)

Пребиотик — инулин усиливает действие пробиотиков. Пребиотики улучшают здоровье ребенка путем стимулирования роста и активности полезной микрофлоры кишечника. Обеспечивают нормальную перистальтику кишечника и создают подходящую pH среду, благоприятную для активного развития «полезных» бактерий (2).

Инулин представляет собой один из ценнейших видов растительных пищевых волокон, который не усваивается организмом. Содействует увеличению активности и объема благотворной микрофлоры кишечника, например, лактобактерий и бифидобактерий.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище, источника пробиотических бактерий и инулина

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД

Способ применения и дозы:

Детям c 2-х лет рекомендуется рассасывать, разжевывать или держать во рту до полного растворения по 1 таблетке в день.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Милве АД Фармацевтический завод (3800737100229), Болгария

Оставить комментарий