Гельмикет

Гельмикет антипаразитарный комплексНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Гельмикет антипаразитарный комплекс

Лекарственная форма: сироп

Состав:

вода очищенная, экстракт растительной смеси (косточек грейпфрута, листьев березы, околоплодника черного ореха (выжимка юглона), листьев мяты перечной, травы лабазника (таволга), корня имбиря (выжимка гингерола), цветков пижмы, гвоздики), альгинат натрия, сорбат калия, подсластитель – стевиозид.

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологическое действие:

Гельмикет – натуральное комплексное средство с антипаразитарным действием на основе юглона, гингерола и 6 натуральных компонентов. Разрешен к применению лицам с сахарным диабетом.

Входящие в состав компоненты оказывают комплексное действие: обладают антипаразитарным, противовоспалительным и общеукрепляющим свойствами, в комбинации с природными антиоксидантами из группы флавоноидов способствуют восстановлению иммунной системы.

Механизм действия: входящие в состав компоненты оказывают комплексное действие. Благодаря биоцидным свойствам юглона и экстракта пижмы разрушается оболочка, останавливается развитие и парализуется жизнедеятельность большинства паразитов. Глистогонное действие обусловлено юглоном,  экстрактами пижмы и корня имбиря, которые способствует выведению гельминтов естественным способом. Косточки Грейпфрута и корня имбиря обладают антиоксидантным действием, способствуют выведению токсичных соединений в результате распада и жизнедеятельности паразитов, устранению окислительного стресса. Восстановлению перистальтики кишечника,  устранению брожения и метеоризма, заживлению микротравм кишечника способствуют листья березы и мяты перечной. Листья мяты перечной благотворно влияют на нервную систему. Гингерол обладает общеукрепляющим, противовоспалительным свойством, в комбинации с природными антиоксидантами из группы флавоноиды способствуют восстановлению иммунной системы.

Показания к применению:

Профилактика глистной инвазии для лиц с повышенным риском заражения (владельцы домашних животных, садоводы, лица, чьи профессии, связанные с выполнением «грязных» работ);

Восстановление организма после перенесенных глистных инвазий;

В качестве антиоксиданта и вывода продуктов распада и жизнедеятельности гельминтов после лечения лекарственными препаратами;

В качестве общеукрепляющего средства и источника флавоноидов и дубильных веществ.

Не является лекарственным средством. Перед применением проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым принимать по 2 чайной ложки (10 мл), предварительно растворив в стакане воды, чая или сока. Принимать 1 раз в сутки во время вечернего приема пищи в течение 14 дней. При необходимости прием можно возобновить через 14 дней.

Условия хранения:

Хранить в защищенном от прямых солнечных лучей, недоступном для детей месте, при температуре от +5°C до +25°C. Вскрытый флакон хранить в холодильнике при температуре от +5°C до +10°C в течение 12 месяцев.

Срок годности: 2 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Альфа-Интерферон (4678599001256), Россия

Оставить комментарий