Фитопар 6

Фитопар-6Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Фитопар 6

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: сбор

Состав: сабельник болотный, багульник болотный, лист березы повислой, каштан конский, хвощ полевой.

Фармакотерапевтическая группа: Косметические средства

Фармакологические свойства:

Фитосбор Фитопар 06 — остеохондрозный. Растения, входящие в состав сбора, обладают противовоспалительным, рассасывающим, обезболивающим действием. Способствуют нормализации водно-солевого обмена в  организме, улучшают микроциркуляцию.

Сабельник, как средство лечения суставов и позвоночника, имеет противовоспалительный эффект. Хвощ и лист березы регулируют водно-солевой обмен в организме, способствуют выведению избытка солей из организма. Каштан, сабельник и багульник обладают выраженным обезболивающим действием. Совместное использование этих растительных компонентов усиливает оздоравливающий эффект.

Показания к применению:

Сбор показан при артритах и остеохондрозе.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Не является лекарством.

Способ применения и дозы:

Для фитобочки: 1 фильтр-пакет заваривается в 5 литрах кипятка. В результате дальнейшего кипячения образуется пар, который подается в рабочую камеру паросауны.

Для принятия ванн: фильтр-пакет заваривается в 1-2 литрах кипятка, настаивается 15 минут. Непосредственно перед принятием ванны настой влить в воду комфортной температуры. Принимать не более 15 мин.

Для бани: фильтр-пакет заваривается в 5 литрах кипятка. Используется для запаривания веника и его смачивания во время банной процедуры. Для усиления эффекта небольшие порции настоя рекомендуется выливать на каменку (по 0,5 л).

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО Фармацевтический завод «Гален», Россия.

Оставить комментарий