Эстонон

ЭстононНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Эстонон

Эстонон Кофеин актив

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Капсулы

Действующее вещество: Кофеин, витамин В12 (цианокобаламин).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Биологически активная добавка к пище Эстонон за счет комплексного состава помогает сохранять активность и бодрость.

Кофеин — вещество, содержащееся в листьях чая, семенах кофе, какао. Прием кофеина придает бодрость, временно уменьшает сонливость. Кофеин способствует повышению двигательной активности во время занятий спортом, умственной и физической работоспособности. Вызывая учащение дыхания, кофеин помогает обогащать кровь кислородом.

Витамин В12 — один из незаменимых витаминов для человека. Он синтезируется лишь микроорганизмами и полностью отсутствует в растительной пище. Цианокобаламин (витамин В 12) благотворно влияет на жировой обмен в тканях печени. От его наличия в организме зависит функциональное состояние тех тканей, которые наиболее подвержены интенсивному делению: иммунные клетки, клетки крови и кожи. Употребление данного витамина способствует улучшению состояния нервной системы, обменных процессов в организме, а также снижению уровня холестерина.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника кофеина, витамина В12.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, повышенная нервная возбудимость, бессонница, гипертония, нарушение сердечной деятельности, выраженный атеросклероз, прием в вечернее время. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке в первой половине дня, во время еды. Продолжительность приема — 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Квадрат-С, Россия.

Оставить комментарий