Эпсом

Эпсом экспортНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Эпсом экспорт (EPSOM Export)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: соль для ванны

Действующее вещество: Сульфат магния

Фармакотерапевтическая группа: Косметические средства

Фармакологические свойства:

Английская соль Epsom — натуральный источник магния, который необходим для повышения иммунитета, улучшения сна и красивой, гладкой кожи. Доказано, что ванны с магниевой солью помогают снять напряжение и улучшить настроение. Но магний не синтезируется в организме, поэтому важно получать ее извне, например, из соли Эпсома, которая на 99% состоит из магния. Прежде чем попасть к вам в руки, соль Salt of the Earth проходит несколько этапов очистки, чтобы сохранить максимум полезных свойств для вашей красоты и здоровья. В ней нет ароматизаторов и отдушки, именно поэтому соль подходит даже для самой чувствительной кожи.

Сульфат магния способен проникать вглубь кожи и запускать процессы, направленные сразу на несколько систем:

Магний влияет на выработку серотонина, вследствие чего растет уровень мелатонина. Кортизол снижается, восстанавливается работа нервной системы. Это позволяет быстрее уснуть и легче проснуться.

Активизирует кровоток. Под действием ускоренного метаболизма расщепляются жиры, вместе с жировыми клетками из организма выводятся токсины.

Ранозаживляющий и противовоспалительный, эффект английской соли достигается за счет ускоренного синтеза коллагена и гиалуроновой кислоты.

Показания к применению:

Действия Магниевой соли: успокаивает нервную систему и расслабляет; улучшает сон; насыщает организм магнием; выводит шлаки из организма; очищает лимфу, снимает отёчность; облегчает симптомы псориаза, артрита, экземы; скраб из английской соли превосходно увлажняет и очищает, придаёт коже бархатистость.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость.

Способ применения и дозы:

Перед приёмом ванны с английской солью выпейте стакан воды. Используйте от 400-500 г соли для приготовления ванны (для детей до 3 лет — 50г на 20л воды). Принимайте ванну 20-30 минут. После ванны следует принять душ, без мыла или гелей для душа. Вы расслабитесь, оздоровитесь и будете спать крепким сном.

Принимайте ванны курсом из 10 процедур, для одного курса вам понадобится от 4 кг соли.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: МагнийПром ЗАО, Россия. (4650231450097)

Оставить комментарий