Бычья желчь

Бычья желчь

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Бычья желчь (Ox bile)

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Капсулы

Состав: бычья желчь, изомальт (подсластитель), чеснок сушеный, кальциевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент), крапива листья, барбарис плоды экстракт сухой, желатин оболочка капсулы

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Бычья желчь (Ox bile) – натуральный препарат на основе Бычьей желчи крупного рогатого скота, полученной в результате процесса дегидратации при низкой температуре и без химикатов. Содержание Бычьей желчи в 1 капсуле 160 мг.

Прием Бычьей желчи нормализует процесс образования собственной желчи, улучшает функционирование печени и снижает вероятность формирования камней в желчном пузыре. Кроме положительного влияния на функцию печени, препарат улучшает работу всех органов пищеварительной системы. Нормализация желчеобразования и его выделения усиливает двигательную функцию кишечника, уменьшая гнилостные и бродильные процессы, за счет этого, устраняет запоры и метеоризм. Бычья желчь — сильнейший природный дезинтоксикатор и антиоксидант. Благодаря ощелачиванию организма Бычья желчь в капсулах убирает воспалительные процессы и усиливает иммунитет. Также препарат выступает как Антипаразитарное средство, сокращает численность эозинофилов, за счет этого избавляет организм от паразитов. Ускорение течения желчи профилактически препятствует распространению воспалительного процесса, снижает его интенсивность и выраженность. Кроме того, относительно высокая скорость движения желчи значительно снижает вероятность выпадения в осадок кристаллов холестерина, снижая тем самым вероятность образованию камней. Клинические симптомы заболеваний печени и желчного пузыря, включая боль в правом подреберье и нарушенное пищеварение, как правило, уменьшаются через неделю от начала применения БАД с Бычьей желчью. При попадании препарата в кишечник его ингредиенты быстро всасывается в кровь, поступают в печень и усиливают секрецию желчных кислот в желчные капилляры. При хроническом холангите прием Бычьей желчи улучшает общее состояние, уменьшает зуд кожи, желтушность, уровень билирубина в крови. Бычья желчь в капсулах показана при заболеваниях: острый и хронический холецистит (бескаменная форма), холангит, хронический реактивный гепатит, дискинезия желчного пузыря, поражение протоков, хронические запоры вызванные замедлением моторики и атоническим тонусом, комплексное лечение и улучшение функциональности пищеварительного тракта после удаления желчного пузыря, регулярное переедание проблемы с перевариванием пищи после жирных продуктов, боль и спазмы в животе под правым ребром после обеда, связанные с патологиями печени. Большой ценностью Бычьей желчи является содержание в ней Холиевых кислот, в том числе Урсодезоксихолиевая кислота (УДХК). Урсодезоксихолевая кислота для здоровья печени крайне необходима. Она является самой «безопасной» гидрофильной желчной кислотой, которая в небольшом количестве (5%) синтезируется в нашем организме. Клинические исследования доказали, что УДХК снижает синтез холестерина в печени, уменьшает всасывание его в кишечнике, образует с ним растворимые комплексы. За счет этого снижается содержание холестерина в крови и желчи, растворяются имеющиеся камни и прекращается образование новых. УДХК оказывает иммуномодулирующее действие, защищая организма от бактерий и паразитов. Улучшает отток желчи из печени и приводит в норму пищеварение.

Чеснок: стимулятор иммунной системы, усиливает секреторную и моторную функцию желудочно-кишечного тракта, стимулирует секрецию желчи. Содержание Аллицина в 1 капсуле 0,6 мг.

Плоды барбариса: обладают желчегонным, кровоостанавливающим, противовоспалительным действием. Нормализуют уровень холестерина и сахара. В связке с другими компонентами состава несут взаимоусиливающий эффект.

Листья крапивы: содержат природный стимулятор гликозид уртицин, который улучшает работу пищеварительной системы, усиливает желчегонный эффект, нормализуют липидный обмен и снижают уровень холестерина в крови, а также является противовоспалительным средством.

В баночке находится 90 капсул с Бычьей желчью, на месячный курс.

Показания к применению:

— острый и хронический холецистит (бескаменная форма),

— холангит,

— хронический реактивный гепатит,

— дискинезия желчного пузыря,

— поражение протоков,

— хронические запоры, вызванные замедлением моторики и анатомическим тонусом,

— комплексное лечение и улучшение функциональности пищеварительного тракта после удаления желчного пузыря,

— регулярное переедание, проблемы с перевариванием пищи после жирных продуктов,

— боль и спазмы в животе под правым ребром после обеда, связанные с патологиями печени.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц. При необходимости можно повторить.

Особые указания:

БАД, не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше +25ºC.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: ОАО «Уралбиофарм», 4603179006291

Оставить комментарий