Вишневой косточки масло

Масло косточек вишниНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Масло косточек вишни

Лекарственная форма: масло

Действующее вещество: 100% натуральное масло

Фармакотерапевтическая группа: косметические средства

Фармакологическое действие:

Содержит натуральные антиоксиданты, альфа-, дельта- и гамма- токоферолы, витамины A & E. К тому же, это масло содержит полиненасыщенную кислоту, называемую элеостеариновая кислота (С18Н30О2) , которая представляет собой твердую кристаллическую массу с температурой плавления 48С и является изомером линоленовой кислоты и имеет три сопряженные двойные связи , она предотвращает поглощение UV – лучей путем формирования барьера на поверхности кожи и волос. Элеостеариновая кислота играет важную роль в выработке простагландинов – важных гормоноподобных веществ, участвующих в механизме подавления боли, а также в метаболизме клеток. Масло косточек вишни содержит от 1 до 2 % неомыляемых фракций

Показания к применению:

Масло косточек вишни — природный источник натуральных антиоксидантов-витаминов А и Е, а так же содержит редкую элеостеариновую кислоту — природный UF-фильтр.

Масло шлифует кожу, очищает от отработанных клеток, защищает кожу и волосы от агрессивного воздействия среды — городского смога, UF-излучения, хлорированной воды.

Способ применения:

использовать в чистом виде или добавлять в качестве активного компонента в косметические масла, кремы, бальзамы, гели, тоники и лосьоны.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от +8°C до +25 °С

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Весна, Россия (4605108005023)

Оставить комментарий