Уронекст

УронекстНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Уронекст (Uronext)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Порошок в саше

Действующее вещество: Состав: D-манноза, Cran-Мax (клюквенный фруктовый концентрат, клетчатка клюквенная, масло семян клюквы), гуаровая камедь (Е412), лецитин подсолнечный (Е322), витамин D3 (холекальциферол) микрокапсулированный (крахмал (Е1450)), витамин D3, сахароза, среднецепочечные глицериды, токоферол (Е306), регулятор кислотности- лимонная кислота (Е330), ароматизатор клюква, агент антислеживающий — диоксид кремния (Е551).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Уронекст содержит комбинацию трех активных компонентов в оптимальных дозах, что обеспечивает продукту комплексное действие для полноценной защиты от инфекций мочевыводящих путей.

D-манноза — сахарид, который в неизменном виде попадает в мочевой пузырь и оказывает антиадгезивное действие (препятствует прикреплению Escherichia coli к стенкам мочевого пузыря). В результате бактерии выводятся с током мочи, не оказывая негативного воздействия на мочевыводящую систему.

Cran-Max — высокоочищенный 100% натуральный экстракт клюквы, обладающий стандартизированной активностью (36 мг проантоцианидинов). Благодаря запатентованному способу высвобождения экстракт клюквы обладает большей биодоступностью и эффективностью. Cran-Max за счет содержания проантоцианидинов проявляет антиадгезивное действие. Помимо этого, известны его противовоспалительные, мочегонные и противомикробные свойства. Cran-Max создает кислую среду в мочевом пузыре и мочевыводящих путях, в результате чего Escherichia coli не могут размножаться и теряют способность к жизнедеятельности.

Витамин D3 помогает поддерживать нормальную работу иммунной системы и способствует синтезу антимикробных пептидов, защищающих от уробактерий, что является дополнением для профилактики и лечения инфекций мочевыводящих путей.

Активные компоненты подтвердили свою эффективность и отличный профиль безопасности в рамках международных клинических исследований: Cran-Max 500 мг и D-манноза 2000 мг показали снижение частоты рецидивов цистита в 4 раза.

Форма выпуска позволяет ускорить всасывание продукта и его действие.

Продукт имеет высокий профиль безопасности, разрешен к применению беременным и кормящим женщинам, а также пациентам с сахарным диабетом.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — источника проантоцианидинов и дополнительного источника витамина D3 для защиты от инфекций мочевыводящих путей (в т.ч. цистита).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 саше 1 раз в день во время еды, предварительно растворив содержимое саше в 100 мл воды комнатной температуры. Продолжительность приема — 7 дней. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Беременным и кормящим женщинам принимать по рекомендации и под наблюдением врача.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ЭРГОФАРМА ЛТД, Словения.

Оставить комментарий