Турамин Марганец

Турамин марганецНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Турамин Марганец

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: марганца глюконат, МКЦ

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Марганец является одним из жизненно необходимых микроэлементов и участвует в регуляции важнейших процессов в организме человека: входит в состав нескольких ферментных систем; является активатором окислительно-восстановительных процессов; активно влияет на обмен белков, углеводов и жиров; принимает участие в образовании костей и хрящей; укрепляет ткани артерий, делая их более устойчивыми к образованию склеротических бляшек; обладает выраженной антиоксидантной активностью; необходим для образования гемоглобина и эритроцитов; участвует в обмене витаминов С, Е, холина и витаминов группы В; необходим для правильного пищеварения и усвоения пищи; важен для работы центральной нервной системы; улучшает мышечные рефлексы и память; стимулирует процессы роста; защищает костный скелет от последствий травм, а суставы — от трения; оказывает влияние на иммунную защиту организма.

Показания к применению:

Для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника марганца.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым по 1 капсуле 1-2 раза в день, детям старше 14 лет по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приёма — 1 месяц. Возможны повторные приемы в течение года.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ВИС, ООО, Россия.

Оставить комментарий