Турамин Йод 100

Турамин йодНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Турамин Йод 100

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: йодат калия, МКЦ

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

По своему значению для жизнедеятельности организма йод относится к истинным микроэлементам. Основное физиологическое значение йода определяется его участием в функции щитовидной железы. Поступающий в щитовидную железу йод подвергается окислению и включается в процесс биосинтеза тиреоидных гормонов. При назначении внутрь йод, избирательно накапливаясь в ткани щитовидной железы, влияет на функцию щитовидной железы, участвует в синтезе гормона тироксина, усиливает процессы диссимиляции, благоприятно действует на липидный и белковый обмен. При недостаточном содержании йода в воде и пищевых продуктах синтез тироксина нарушается и для восстановления нормальной гормональной функции щитовидной железы необходимо введение йода и его препаратов, что обосновывает применение препаратов йода для профилактики эндемического зоба. Прием 2 капсул в день удовлетворяет суточную физиологическую потребность организма в йоде для взрослых на 133%, для детей старше 14 лет на 67%.

Показания к применению:

Для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника йода.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, лицам, которым противопоказаны препараты йода, лицам с заболеваниями щитовидной железы перед применением необходимо проконсультироваться с врачом. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым по 1 капсуле 2 раза в день, детям старше 14 лет по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приёма — 1 месяц. Возможны повторные приемы в течение года.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ВИС, ООО, Россия.

female wrestling

Оставить комментарий