Солемакс актив

солемакс активНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Солемакс актив

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество:   1 капсула содержит — cухой экстракт корня корейского женьшеня (4% гинcенозидов) (Pannax Ginseng), экстракт зерен зеленого кофе (Coffea arabica) 4:1, порошок спирулины (Spirulina platensis), L-глутамин, оксид магния (60% магния). Вспомогательные ингредиенты: магниевые соли стеариновой кислоты (антислеживающий агент), инулин (клетчатка), оболочка капсулы (желатин, краситель красный).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Солемакс Актив — комплекс натуральных природных веществ, минералов и аминокислот. Растительный стимулятор, поддерживает жизненную силу и улучшает физические возможности и выносливость организма, а также уменьшает вялость и сонливость. Благодаря синергетическому действию корня корейского женьшеня, зерен зеленого кофе, спирулины, L-глутамина и магния, комплекс интенсивно мобилизует защитные силы организма, помогает предотвратить усталость, придавая энергию организму, повышает физическую и умственную работоспособность.

Сухой экстракт корня корейского женьшеня (4% гинзенозиды) (Pannax Ginseng) — многолетнее травянистое растение. Женьшень является растительным стимулятором, улучшает физические возможности и выносливость организма. Женьшень поддерживает жизненную силу и дает дополнительную энергию. Женьшень содержит активный компонент гинсенозид, который стимулирует психоэмоциональную активность, придавая жизненные силы и мобилизует резервы организма.

Экстракт зерен зеленого кофе (Coffea arabica) — зеленым кофе называют кофейные зерна, которые не обжаривались. Кофе содержит кофеин, который дает дополнительную энергию и выносливость организму, вызывает прилив новых сил, а также способен улучшать настроение и когнитивные функции. Кофеин – пуриновый алкалоид, применяемый в медицине как стимулятор центральной нервной системы, ускоряющий обмен веществ, усиливающий кровоснабжение, мышечную активность, снижающий утомляемость и боль. В результате организм ощущает прилив сил и энергии.

Порошок спирулины (Spirulina platensis) — спирулина имеет широкий диапазон положительного воздействия на организм человека, такие как компенсация дефицита витаминов и минералов, восстановление и нормализация метаболизма печени, обладает антитоксическим эффектом, помогает избавиться от токсинов, стимулирует иммунную систему. Спирулина – ценный источник йода в натуральном виде.

L-глутамин — одна из 20 стандартных аминокислот, входящих в состав белка. Глутамин весьма распространен в природе. Для человека является условно заменимой аминокислотой. Потребности в глутамине у пациентов при стрессовом состоянии выше, чем у тех пациентов, которые не находятся в стрессовом состоянии. Это связано с тем, что в условиях стресса распадается больше белка и незаменимых аминокислот. Одним из положительных эффектов дополнительного приема аминокислот является увеличения активности иммунной системы, улучшения физических возможностей и выносливости организма. Для этого требуется повышенное количество глутамина.

Магний является жизненно важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток. Общее содержание магния в организме человека около 25 граммов. Магний способствует расслаблению мышечных волокон (мускулатуры сосудов и внутренних органов). Важнейшее значение магния состоит в том, что он служит естественным антистрессовым фактором, тормозит процессы возбуждения в центральной нервной системе и снижает чувствительность организма к внешним воздействиям. Считается, что у 25-30% населения магний недостаточно поступает с пищей. Пониженное содержание магния может вызвать беспокойство, нервозность, страх, а также бессонницу и усталость, снижение внимания и памяти.

Показания к применению:

Для реализации населению в качестве биологически активной добавки к пище — источника гинсенозидов, глутамина, дополнительного источника магния.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды, запивая водой.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Солефарм Лтд (Латвия).

Оставить комментарий