Ураликс

УраликсНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Ураликс (Uraliks)

Лекарственная форма: капсулы

Состав:

Экстракт корневищ Смилакса прибрежного (сассапариль) (Smilax riparia extract 4:1), экстракт цветков Софоры японской (Sophora japonica extract), лютеолин (из оболочек семян арахиса) (Luteoline).

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологическое действие:

Ураликс (Uraliks) представляет собой комплекс биологически активных компонентов, комбинация которых благоприятно воздействует на различные регуляторные механизмы и позволяет облегчить состояние при гиперурикемии, подагре и повышенном уровне мочевой кислоты и предотвратить их прогрессирование.

Кверцетин – это природное химическое соединение группы флавоноидов. Клинические исследования показали, что кверцетин при применении в течение 4 недель достоверно снижает уровень мочевой кислоты в крови на 26%. Это происходит как за счет прямого угнетения фермента ксантиноксидазы, так и за счет усиления выведения мочевой кислоты через почки путем усиления её фильтрации в почечных клубочках. Кверцетин проявляет дозозависимый противовоспалительный эффект при подагрическом артрите, уменьшает отек тканей, снижая уровень провоспалительных молекул (IL-1b, TNF-a, NO, COX-2 и PGE2) и увеличивая антиоксидантную защиту организма.

Лютеолин – это вещество из группы флавоноидов, встречающееся в некоторых растениях. Растения богатые лютеолином традиционно используются для лечения воспалительных заболеваний. По данным исследований лютеолин имеет наивысшую подавляющую активность среди флавоноидов в отношении фермента ксантиноксидазы. Обладает противовоспалительной активностью, снижая выработку провоспалительных молекул (интерлейкина-6 и фактора некроза опухолей-α), а также антиоксидантной активностью, связывая свободные радикалы.

Кроме того, лютеолин уменьшает выработку белка-переносчика URAT1, который возвращает в наш кровоток 90% мочевой кислоты, поступающей в почки.Также лютеолин уменьшает отек тканей, вызванный отложением кристаллов уратов и восстанавливает функцию почки, нарушенную избыточным уровнем мочевой кислоты.

Смилакс приречный – это полувечнозеленая лиана, произрастающая в Японии, Корее, Филиппинах, Дальнем Востоке России. Корни Смилакса содержат стероидные сапонины, горечи, смолы.Экстракт Смилакса приречного показал способность снижать уровень мочевой кислоты в крови за счет облегчения его выведения с почками.

Также Смилакс приречный усиливает активность лекарственных средств (например, аллопуринола) для борьбы с гиперурикемией. Помимо снижения уровня мочевой кислоты, Смилаксхинозид (один из активных стероидных гликозидов Смилакса приречного) оказывает нефропротективное действие и восстанавливает структуру тканей почки при повреждении её солями мочевой кислоты.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — источника кверцетина и лютеолина.

Способствует снижению уровня мочевой кислоты в крови и моче, препятствуя образованию уратных конкрементов.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозы:

Взрослым принимать по 1 капсуле 1 раз в день, во время еды. При необходимости прием можно повторить

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Витамер, Россия (4650104860107)

Оставить комментарий