Слабифит

слабифитНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Слабифит

Лекарственная форма: таблетки, сироп

Состав:

Таблетки

Е460, экстракты: плода абрикоса обыкновенного, листьев сенны остролистной, листьев подорожника большого, плодов укропа аптечного; крахмал картофельный.

Сироп

Е422, сок сливы концентрированный, экстракт листьев сенны остролистной, фруктоза, экстракт плодов укропа аптечного, Е330, Е211, вода.

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Показания к применению:

Для реализации населению в качестве биологически активной добавки к пище — источника антраценпроизводных (антрахинонов) (сеннозиды A и B).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью, склонность к диарее. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Таблетки

Взрослым по 2 таблетки вечером во время еды, запивая водой. Продолжительность приема — 2 недели.

Сироп

Взрослым по 1 чайной ложке (5 мл), расворяя в 100 мл воды комнатной температуры, вечером во время приема пищи. Перед приемом флакон необходимо встряхнуть. Продолжительность приема — 2 недели.

Условия хранения:

Таблетки

Хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Сироп

Хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. После вскрытия флакон хранить в холодильнике не более 20 дней.

Срок годности:2 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Фармгрупп, Россия (4640001384837)

Оставить комментарий