http://credit-n.ru/zaymyi-next.html

Фрутолакс

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Фрутолакс

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Сироп, капсулы

Действующее вещество (Состав): Чернослив 75,2%, плоды инжира 6,5%, плоды абрикоса 6,5%, листья сенны 1,5%, фенхель обыкновенный, плоды 1,0%, лактулоза 1,0%, сахар, кислота лимонная (Е330), бензоат натрия (Е211), вода.

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологические свойства: Фрутолакс — биологически активная добавка к пище. Не является лекарством. 

Чернослив действует как мягкое слабительное, стимулируя мускулатуру толстой кишки. Чернослив нормализует работу системы пищеварения, повышает аппетит и секрецию желудочного сока. 

Инжир содержит пектин, который действует как мягкое слабительное при недостаточно активной работе кишечника и запорах. 

Абрикос обладает общеукрепляющим, слабительным, слабым мочегонным, противоатеросклеротическим действием, улучшает обмен веществ и кроветворение. 

Сенна применяется в качестве слабительного при атонии толстого кишечника, привычных запорах. 

Лактулоза стимулирует перитстальтику кишечника, оказывает гиперосмотическое слабительное действие, улучшает всасывание фосфатов и солей кальция, способствует выведению ионов аммония. 

Фенхель оказывает спазмолитическое и ветрогонное действие, повышает секрецию пищеварительных желез.

Показания к применению: Для лиц, нуждающихся в улучшении моторно-эвакуаторной функции кишечника.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов Фрутолакс, Беременность, Кормление грудью, Острые кишечные заболевания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: нет данных

Способ применения и дозы:

Сироп

Внутрь, во второй половине дня во время еды.

Взрослым: по 2 чайные ложке (10 мл).

Детям старше 14 лет: по 1 чайной ложке (5 мл).

Продолжительность приема — 2 недели. При необходимости прием можно повторить.

Капсулы

Взрослым: по 2-4 капсулы. Детям старше 14 лет: по 2 капсулы во второй половине дня во время еды. Продолжительность приема: 2 недели. При необходимости прием можно повторить.

Особые указания: Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Аллергические реакции

Передозировка: нет данных

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ВИС ООО (4607039975611), Россия

Оставить комментарий

<br/>
Аптека Санкт-Петербург PR-CY.ru Торговое оборудование - рейтинг