Си-депо+цинк

Си-депо+цинкНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Си-депо+цинк

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: Состав: витамин С (L-аскорбиновая кислота), поливинилпирролидон (Е1201), этилцеллюлоза (Е462 — наполнитель), гидроксипропилцеллюлоза (Е464 — носитель), цитрат цинка, магния стеарат (Е470 — агент антислеживающий), глицерин (Е422 — агент влагоудерживающий), каротины (Е160а — краситель)

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Си-депо+цинк — биологически активная добавка (БАД) к пище — способствует укреплению иммунитета, поддерживает здоровье кожи и волос.

Цинк — одно из немногих веществ, которое влияет одновременно на все звенья иммунитета человека. Он повышает выработку интерферонов — белков, которые первыми встают на защиту организма против инфицирования вирусами, бактериями и другими микроорганизмами. Цинк препятствует распространению вируса в клетке, защищает от разрушения лимфоциты. Также он усиливает функции тимуса (вилочковой железы), который иногда даже называют «сердцем иммунной системы» за счет способности производить новые Т-клетки. Именно они, в свою очередь, распознают вирусы и нейтрализуют их.

Цинк — один из важнейших эссенциальных микроэлементов антиоксидантной системы организма, участвующий в регуляции активности ферментативных систем.

Цинк участвует в процессах дыхания, белкового и нуклеинового обмена, формировании иммунитета. Обеспечивает реализацию биологического действия витамина А и фолиевой кислоты (кроветворение). Цинк необходим для стабилизации структуры ДНК, РНК. В продуктах   питания   цинк содержится в устрицах, мясе, рыбе, субпродуктах, яйцах, бобовых, тыквенных семечках, пшеничных отрубях.

Для укрепления иммунитета.

Цинк в организме выполняет множество функций:

Улучшает работу иммунной системы

Укрепляет нервную систему

Стимулирует половую функцию, улучшает качество спермы у мужчин

Улучшает работу дыхательной системы

Улучшает функцию поджелудочной железы, стимулирует выработку инсулина

Необходим для правильного развития плода во время беременности

Нормализует обмен веществ

Помогает лучше усваиваться витаминам группы В, улучшая состояние кожи, волос и ногтей

Витамин С — признанный иммуностимулятор. Он усиливает выработку белков интерферонов, которые вступают в борьбу с вирусами одними из первых. Обладает противовоспалительными свойствами, способствует нейтрализации свободных радикалов и защите клеток легких от их агрессивного воздействия

Витамин С — мощный антиоксидант, играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, участвует в синтезе коллагена и проколлагена, обмене фолиевой кислоты и железа, а также синтезе стероидных гормонов и катехоламинов. Аскорбиновая кислота также регулирует свертываемость крови, нормализует проницаемость капилляров, необходима для кроветворения, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Витамин С содержат свежие овощи и фрукты, особенно ацерола, цитрусовые, шиповник, киви, черная смородина, перец.

Витамин С участвует в кроветворении, регулирует свертываемость крови и проницаемость капилляров. Оказывает противоаллергическое и противовоспалительное действие. Аскорбиновая кислота необходима нашему организму для защиты от последствий стресса и укрепления иммунитета. Она усиливает процессы восстановления, повышает защитные силы организма и увеличивает устойчивость к инфекциям.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витамина С и цинка.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым рассасывать по 1 таблетке 1 раз в день во время еды.

Продолжительность приёма — 1 месяц.

При необходимости прием можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Селебрити Биофарма Лтд, Индия.

Оставить комментарий