Септолаб

СептолабНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Септолаб (Septolab)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: жидкость

Действующее вещество: Изопропиловый спирт не менее 60% об., глицерин, вода.

Фармакотерапевтическая группа: Антисептические и дезинфицирующие средства

Фармакологические свойства:

Септолаб — жидкость светло-голубого цвета со спиртовым запахом. Без ароматизаторов, без консервантов.

Используется для дезинфекции рук, на основе изопропилового спирта. Применяется населением в быту, в детских дошкольных и школьных учреждениях, учреждениях соцобеспечения (дома престарелых, инвалидов), работников химико-фармацевтических, биотехнологических и парфюмерно-косметических предприятий, санаторно-курортных учреждений, предприятий общественного питания и торговли, объектов коммунальных служб (в том числе парикмахерских, косметических салонов и других).

Антисептик Septolab обладает антимикробной активностью в отношении вирусов (включая рино-, норо-, рото-, адено- вирусы), коронавируса SARS-CoV-2 (возбудитель Covid-19), возбудителей ОРЗ, вирусов гриппа и парагриппа человека, гепатита А, В и С, , «свиного» гриппа H1N1 и «птичьего» гриппа H5N1, «атипичной пневмонии» (SARS), герпеса, цитомегалии), ВИЧ, грамположительных и грамотрицательных бактерий, грибов рода Кандида и Трихофитон.

Показания к применению:

Гигиеническая обработка рук.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. При появлении каких-либо раздражений или аллергических реакций немедленно прекратить использование.

Способ применения и дозы:

Нанести 3 мл средства на сухие кисти рук и втирать в кожу до полного высыхания, но не менее 30 секунд, обращая особое внимание на тщательность обработки кожи между пальцами и кончиков пальцев, а так же околоногтевых лож.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ПК Ижсинтез-Химпром ООО (Россия).

Оставить комментарий