Санатур д3 фито

Санатур д3 фитоНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Санатур д3 фито

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: Состав: порошок кораллов Санго, носитель гидроксипропилметилцеллюлоза (оболочка капсул), витамин D3 из лишайника (Cladonia rangiferina).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Санатур д3 фито — Биологически активная добавка (БАД) к пище — рекомендуется всем в условиях недостатка солнечного света (в осенне-зимние месяцы).

Повышенную потребность в витамине D3 испытывают молодые люди с формирующимся опорно-двигательным аппаратом, пожилые люди с повышенным риском остеопороза.

Витамин D, полученный из органического лишайника ягель (Cladonia rangiferina), играет важную роль в регуляции обмена кальция и формировании прочной костной ткани. Кроме того, он активно участвует в процессах клеточного деления и регенерации тканей, укрепляет иммунитет, регулирует эмоциональный фон, поддерживает мышечный тонус, повышает энергию и выносливость, оптимизирует углеводный обмен (за счет участия в синтезе инсулина). Адекватный уровень витамина D в организме снижает риск преждевременного старения.

Белые кораллы Санго, добываемые вокруг острова Окинава (Япония) и собираемые согласно экологическим нормативам, являются источником кальция и магния.

Кальций играет важнейшую роль в метаболизме человека. Он выполняет структурную функцию, формируя основу костной ткани. Кроме того, ионы кальция регулируют многие ферментативные процессы, двигательную активность клеток, секрецию гормонов и нейротрансмиттеров, фагоцитоз и деление клеток.

Магний принимает участие в различных ферментативных реакциях, включая выработку энергии, синтез липидов и белков, проведение нервных импульсов, сокращение и расслабление мышц, образование костей, он помогает регулировать метаболизм кальция. Магний необходим для сердечно-сосудистой системы, он требуется для сердечной деятельности и для расслабления стенок кровеносных сосудов.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витамина D3 (600 МЕ в капсуле), кальция и магния.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД к пище, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым принимать по 1 капсуле в день во время еды, запивая большим количеством жидкости (не менее 1 стакана). Продолжительность приёма — 1 месяц. При необходимости приём БАД можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Sanatur GmbH (Германия).

Оставить комментарий