А-лаб Кальций D3+K1 форте

А-лаб кальций-д3 фортеНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: А-лаб Кальций D3+K1 форте (A-LAB Calcium D3+K1)

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Таблетки жевательные

Действующее вещество: Кальций + Холекальциферол

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Холекальциферол — неактивная форма витамина D, именно она нужна для коррекции его дефицита в организме. Витамин D активизирует работу мозга и умственную деятельность, поэтому его рекомендуется принимать утром, во время приема пищи, в это время суток он лучше усвоится организмом и даст ему энергии на весь день.

Холекальциферол (витамин D3) представляет собой тип витамина D, который вырабатывается кожей под воздействием солнечного света, содержится в некоторых продуктах и может приниматься в качестве пищевой добавки. Известно, что 82% россиян испытывают дефицит витамина D3 независимо от региона проживания и времени года, а витаминный комплекс от A-Lab подойдет для всей семьи. Пользу витамина D для организма невозможно переоценить: он помогает поддерживать здоровье костей и зубов, предотвращает развитие остеопороза, помогает регулировать уровень инсулина, поддерживает репродуктивную функцию мужчин и женщин. Холекальциферол (D3) повышает иммунитет, снижает частоту заболеваний, в том числе простудно-вирусных, улучшает работу мозга и нервной системы, способствует улучшению памяти и концентрации внимания, повышает уровень энергии и улучшает настроение, повышая в организме уровень серотонина. Vitamin D3 улучшает сопротивляемость стрессам и положительно влияет на общее самочувствие, нормализует сон.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки – источника кальция, витамина D3, витамина K1. Дефицит витамина D дефицит кальция, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, укрепление иммунитета, укрепление костей, улучшение состояния зубов, формирование и рост костей и зубов.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Детям 3-7 лет 1 таблетке 1-2 раза в день, детям старше 7 лет и взрослым — по 1 таблетке 2 раза в день, беременным и кормящим женщинам, лицам старше 60 лет — по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Особые указания:

БАД не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и не доступном для детей месте, при температуре не выше +25ºC.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: ООО «В-МИН+», Россия.

Оставить комментарий