Нуксинель

НуксинельНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Нуксинель

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: гель

Действующее вещество: экстракты черного ореха, каштана и арники, очищенная вода и гелеобразователь

Фармакотерапевтическая группа: лечебная косметика

Фармакологические свойства:

Нуксинель состоит из биологически активных компонентов растительного происхождения, которые обладают широким спектром свойств, в том числе, противовоспалительным, антиоксидантным, противотромболитическим. Нуксинель снимает спазмы, обладает болеутоляющим эффектом, заживляет раны и способствует укреплению иммунитета. Благоприятно влияет на функциональное состояние капилляров и вен, что позволяет в короткие сроки избавиться от отеков, боли, тяжести и застойных явлений в ногах. Препарат не опасен для организма, в его составе нет токсических веществ, не содержит консервантов и красителей.

В препарат входят экстракты черного ореха, каштана и арники, а также очищенная вода и гелеобразователь. Каждый из растительных компонентов является сильным профилактическим средством и, в отличие от фармакологических препаратов, не имеет побочных эффектов.

Компоненты крем- геля Нуксинель дополняют и усиливают полезные свойства друг друга, обеспечивая максимальный эффект в борьбе с заболеваниями сосудистой системы.

Черный орех известен своими противогрибковыми и антибактериальными свойствами. Его, также, часто употребляют для профилактики возникновения рака, при йдододефиците. В составе крем- геля, черный орех обладает заживляющими свойствами, способствует быстрому лечению ран разной этиологии, гнойников и дерматологических заболеваний. Черный орех обладает губительными для микроорганизмов свойствами, благодаря юглону, органическим кислотам и дубильным веществам, входящим в его состав.

Экстракт конского каштана благотворно влияет на сосуды, повышает их прочность и эластичность, снижает риск образования тромбов, снижает вязкость крови, улучшает кровообращение, убирает сосудистые звездочки создает эффект свежести и быстро убирает ощущение усталости в ногах. Свойства конского каштана обусловлены наличием в его экстракте гликозидов, соединений пурина, витамина, фитола и около двадцати пяти флавоноидов.

Экстракт горной арники богат эфирными маслами, дубильными веществами, каротиноидами и другими полезными соединениями. Арнику используют как сильное кровеостанавливающее, противоопухолевое средство при обширных ранах, опухолях, подагре, неврологических болях. Арника укрепляет сосуды, способствует скорейшему рассасыванию гематом и тромбов при варикозе.

Показания к применению:

Варикозное расширение вен (профилактика и лечение); устранение отеков и болей в конечностях; острый поверхностный тромбофлебит на фоне других заболеваний; язвы и другие заболевания дерматологического характера; геморрой (имеет выраженные противовоспалительные свойства).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы:

Наносить на проблемные участки тела несколько раз в день.

Побочные действия:

Аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Для усиления эффекта рекомендуется применять с бальзамом Нуксен Венотон.

Срок годности: 1 год

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО НПФ Фитэко (Россия).

Оставить комментарий