Нарин Артишок горький

Нарин Артишок горькийНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Нарин Артишок горький

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: Состав: Экстракт артишока, листья артишока молотые, мальтодекстрин, экстракт фенхеля, кукурузный крахмал, экстракт горечавки, витамин В6, витамин В2, витамин В1.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Уникальный продукт фирмы НАРИН на основе экстракта артишока рекомендуется, прежде всего, при заболеваниях печени и желчного пузыря. Экстракт артишока — мощный гепатопротектор. Единственный гепатопротектор, обладающий мочегонным эффектом, что позволяет использовать препарат даже при почечной недостаточности.

Содержащиеся в нем активные вещества, защищают клетки печени от действия токсинов, способствуют выведению из организма шлаков. Экс­тракт артишока содержит биологически активные компоненты, которые способствуют выработке необходимого количества желчи и перевариванию белков и жиров, предупреждают развитие холецистита, уменьшают газообразование в кишечнике. Экстракт артишока рекомендуется также для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Он активизирует деятельность кишечника и способствует устранению запоров.

Эти свойства позволяют использовать экстракт арти­шока как дополнительное средство для лечения людей с избыточным весом. Благодаря разностороннему действию на организм, экстракт артишока очень полезен в качестве оздоровительно-профилактического средства при диабете, подагре, целлюлите.

Экстракт горечавки — содержит горькие вещества, флавоноиды, комплекс витаминов.

Экстракт фенхеля – используется  для лечения печени и почек, при желудочных и кишечных спазмах. Фенхель богат балластны­ми веществами и поэтому идеально подходит тем, у кого имеются проблемы с желу­дочно-кишечным трактом, так как стимулирует работу кишечника.

Показания к применению:

Для профилактики любых заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта;

для улучшения аппетита  и пищеварения;

для улучшения образования и оттока желчи;

для улучшения функции почек;

для снижения уровня холестерина;

при диабете, подагре и целлюлите;

в комплексной программе очищения организма.

Противопоказания:

Обструкция (непроходимость) желчных путей, желчекаменная болезнь, мочекаменная болезнь.

Способ применения и дозы:

Две  капсулы в день до, после или между едой. При необходимости можно употреблять до 6 капсул в день. При пониженной секреторной активности желудка и сниженном аппетите принимать до еды.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Nahrin AG, Швейцария (7621020410346)

Оставить комментарий